Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

В Прикамье будут строить газопроводы

24 апреля 2019 года
Фото: сайт губернатора и Правительства Пермского края
В Прикамье будут строить газопроводы

В крае завершилась заявочная кампания на 2019 и 2020 годы для строительства и проектирования газопроводов в муниципалитетах. На Совете глав муниципальных образований Пермского края, где обсуждали программу газификации в регионе, губернатор Максим Решетников сказал, что подано 47 заявок.


Губернатор пояснил: «Всего на эти цели в ближайшие три года мы направили 1,5 млрд рублей. 600 млн направили на эффективную газификацию: это касается тех территорий, где у нас на одной улице газопровод есть, а на другой – нет. Еще 900 млн – на программу синхронизации с Газпромом».

Министр ЖКХ и благоустройства Александр Шицын сказал, что от муниципалитетов поступило 47 заявок на 48 объектов на общую сумму 760 млн рублей. Глава министерства пояснил: «28 объектов отобраны на строительство. По ним уже готова проектно-сметная документация. И 20 объектов отобраны на проектирование. По ним проектно-сметная документация будет разрабатываться. Это задел на следующие годы». .

В этом году впервые власти муниципалитетов подавали заявки на распределение софинансирования из бюджета края для строительства и проектирования газопроводов. Раньше средства распределяли краевые власти. В министерстве ЖКХ и благоустройства говорят, что качество подготовки ряда заявок было невысоким. Александр Шицын отметил: «Несмотря на минимальные требования к документам, у трех заявок, например, отсутствовало положительное заключение государственной экспертизы достоверности сметной стоимости».

В МинЖКХ уточнили, что софинансирование края на подключение к газопроводу возможно только при стоимости не более 150 тысяч рублей на одно домовладение. Если стоимость превышает эту величину, разницу должен возместить местный бюджет.

За 2017 – 2018 годы построено 63 газопровода общей протяженностью почти 800 км. Почти 13 тысяч домовладений были подключены к газу. По сравнению с 2015 годом в 2018 году построили втрое больше газопроводов, и почти в шесть раз увеличилась протяженность сетей газораспределения. Количество домов, подключенных к газу, по сравнению с 2015 годом выросло почти в шесть раз.

Планируется подключать к газу 7-8 тысяч домов в год. Оказана материальная помощь на технологическое присоединение к газораспределительной сети 860 гражданам на общую сумму 30, 3 млн рублей. В этом году принято решение о выделении материальной помощи в размере 10 тысяч рублей отдельным категориям граждан для подключения домовладений к газопроводу от фасада дома.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх