Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

В Прикамье 87% детских учреждений нарушали обязательные требования

29 марта 2017 года
По итогам 2016 года на территории Прикамья 87 процентов детских учреждений нарушали обязательные требования

По итогам 2016 года нарушения обязательных требований, предъявляемых к детским учреждениям, выявлены Управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю в 87% проверенных объектов.


На территории Пермского края образовательные услуги по присмотру и уходу, отдыху и оздоровлению детей и подростков оказывают почти 4 тысячи детских и подростковых учреждений различного типа, в которых обучается, воспитывается, отдыхает и оздоравливается около 500 тысяч детей и подростков.

За три последних года Управлением Роспотребнадзора были осуществлены проверки в отношении почти 100% поднадзорных объектов, отнесенных к категории объектов высокого, значительного и среднего риска.

В прошлом году интенсивность надзорных действий была увеличена на 40%, контрольно-надзорными мероприятиями было охвачено 35% образовательных организаций Прикамья (для сравнения: в 2015 году – 22%), проверено 1119 объектов.  60% проверок проходили в плановом порядке, соответственно, 40% носили внеплановый характер. 

Из общего числа проверок в 89% применены лабораторные и инструментальные методы контроля, выполнено 122 тысячи исследований продукции и объектов внешней среды, что в 1,5 раза больше, чем в предыдущие года.

Нарушения обязательных требований выявлены в 87 % проверенных объектов:

  • применено свыше 1700 административных наказаний, в том числе в виде административных штрафов – 1434, средняя сумма административного штрафа выросла в 1,3 раза и составила 9,5 тыс. рублей.
  • на рассмотрение в судебные органы направлено 147 дел, вынесено 72 постановления о наложении административных штрафов, в отношении 8 объектов принято решение об административном приостановлении деятельности.
  • в 10 раз увеличилось число исков в суд о прекращении нарушений санитарного законодательства.

Увеличение интенсивности проверок на 40% «привело» к росту числа выявленных нарушений в несколько раз. 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх