Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

В праздничные дни МЧС России по Пермскому краю будет следить за безопасностью граждан

30 декабря 2018 года
Фото: из открытого источника
В праздничные дни МЧС России по Пермскому краю будет следить за безопасностью граждан

В главном управлении МЧС России по Пермскому краю завершается подготовка к мероприятиям по обеспечению безопасности в праздничные дни.


Статистика отмечает, что за последние 5 лет с 1 по 10 января в Прикамье происходило до 80-ти пожаров, на которых погибали от 7 до 22-х человек и были травмированы огнем от 5 до 11 человек. За последние 6 лет не зарегистрировано гибели и травмирования людей при запуске и использовании пиротехнических изделий. Надзорно-профилактические мероприятия помогают избежать несчастных случаев.

 В этом году в Пермском крае взяли на учет более четырехсот объектов, где будут проходить новогодние мероприятия, и присутствовать много детей. Их предполагаемое количество равно  62 тысячи человек. В местах проведения новогодних мероприятий проведены профилактические осмотры с практической отработкой действий персонала  в случае пожара.

Было продемонстрировано использование первичных средств пожаротушения, проведены инструктажи работников организаций, беседы с обслуживающим персоналом по вопросам обеспечения пожарной безопасности. Прошли совместные рейды с сотрудниками полиции, представителями органов местного самоуправления по нахождению мест хранения и реализации пиротехнической продукции. 

Руководитель каждой организации несет ответственность за безопасность при подготовке и проведении мероприятий, особенно, если предполагается массовое пребывание людей.
В обязанности руководителя входит обеспечение следующих действий:

  • в целях определения готовности помещений в части соблюдения мер пожарной безопасности следует провести их осмотр;
  • обеспечение дежурства ответственных лиц на сцене и в зальных помещениях.

Салюты, фейерверки и другие пиротехнические действия можно проводить только на специально оборудованных площадках на открытой территории. При применении пиротехнических изделий необходимо неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности, определенные нормативно-правовыми актами.

На всех объектах, где будут проходить праздничные мероприятиях с массовым пребыванием детей, будут дежурить сотрудники  МЧС России по Пермскому краю, работники противопожарной  службы Пермского края. Безопасность граждан при проведении мероприятий в праздники зависит от того, как работают органы управления, как они владеют обстановкой и умеют принимать решения.

Держать на  контроле оперативную обстановку в регионе будет лично начальник Главного управления МЧС России по Пермскому краю полковник внутренней службы Андрей Бабинцев. В круглосуточном режиме организованы дежурства руководящего состава главка. Подразделения Главного управления МЧС России по Пермскому краю переведены в режим «Повышенная готовность».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх