Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

В Пермском крае в селе Кочево будет новая школа

20 марта 2018 года
Фото: Администрация губернатора
В Пермском крае в селе Кочево будет новая школа. Строительство уже начато

В период 2019-2020 годов в Прикамье построят 27 новых школ. Дети будут учиться в одну смену в удобных зданиях, максимально приспособленных для учебы.


ООО «Реал-строй» начало строительство корпуса средней школы в селе Кочево Пермского края. Пока подрядчик подготовил строительную площадку. Новый двухэтажный корпус на 400 мест площадью 5,6 тысяч квадратных метров будет возведен по соседству с действующим зданием школы.

В Министерстве образования Пприкамья сообщили, что в новом корпусе разместятся учебные классы, лаборантские, спортзал с раздевалками, тренерской, душевыми и снарядной, библиотеки, пищеблок.

Сейчас в Кочевской средней школе дети учатся в две смены. Это именно тот фактор, с которым, по словам губернатора Пермского края Максима Решетникова, надо вести борьбу. Двухсменное обучение должно быть ликвидировано, дети должны обучаться в зданиях, максимально пригодных для образовательного процесса.

Министр образования и науки Прикамья Раиса Кассина отметила, что именно так будет в новой школе села Кочево. У детей появится все, чтобы получить качественное и современное образование.

Срок окончания строительства запланирован на август 2019 года. На строительство будет направлено 23 миллиона рублей из местного и 186,14 миллионов рублей — из краевых бюджетов.

Бюджетом Пермского края на период 2019-2020 годов планируется открытие 27 новых школ.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх