Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

В Пермском крае откроют миграционный центр

17 июня 2018 года
Фото: из открытых источников
В Пермском крае откроют многофункциональный миграционный центр

В администрации Прикамья сообщили, что в крае в 2019 году планируется открытие многофункционального центра для мигрантов, который, по мнению властей, повысит управляемость миграционными процессами. На создание объекта будет выделено 164.5 млн рублей.

На необходимость выстраивания экономически обоснованной миграционной политики указал губернатор Пермского края Максим Решетников на координационном совещании по обеспечению правопорядка в регионе, темой которого стало противодействие незаконной миграции и повышение эффективности работы народных дружин. Все приезжие обязаны вставать на миграционный учет и работать только по трудовым патентам.

Оплата патентов – это весомая статья доходов бюджета. В 2017 году за этот счет бюджет региона пополнился на 358 миллионов рублей, а если бы была полная оплата, прибыль составила бы 570 миллионов рублей. Между тем, в МВД России по Пермскому краю отметили снижение числа трудовых патентов, выданных за первый квартал 2018 г.  на 21%, по сравнению с прошлым годом.

МФЦ будут собирать информацию о количестве выданных и оплаченных патентов, о числе мигрантов и депортированных лиц на территории региона. Централизованная база данных окажет неоценимую помощь правоохранительным органам и надзорным ведомствам по работе с мигрантами. Приезжие в МФЦ смогут получить все необходимые им услуги, в том числе медицинские и образовательные, и сопровождение на весь период пребывания в Пермском крае. Люди, приехавшие на работу в Прикамье, смогут здесь же получить трудовые патенты.

По данным Пермьстата, на 1 мая 2018 года на территории Прикамья находилось более 27 тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства. В первом квартале 2018 года четыре человека прибыли из стран дальнего зарубежья, а также произошел заметный обмен населением с Грузией. Оттуда прибыли 15 человек, а убыли 13. Наибольший приток отмечается из Таджикистана (28 человек) и Казахстана (25 человек).

Многофункциональный центр для оказания услуг мигрантам планируют построить в Кировском районе Перми, рядом с Центром временного содержания мигрантов на улице Ласьвинской. Эта информация есть на сайте администрации Пермского края в разделе «Управляем вместе». Подрядчика на строительство МФЦ определят на аукционе 12 июля. Учреждение рассчитано на прием до 300 человек в смену. В эксплуатацию центр введут в следующем году. С декабря этого года начнется обучение профильных специалистов.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх