Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

В Перми стали строить больше и лучше

9 декабря 2014 года
В Перми стали строить больше и лучше
Департамент градостроительства администрации Перми подводит итоги выполнения планов по строительству в городе, правда, пока предварительные. Так, за одиннадцать месяцев 2014 года в эксплуатацию было введено более четырехсот шестидесяти тысяч квадратных метров жилья, точнее – 460 714. Сравнив этот показатель с одиннадцатью месяцами прошлого года 2013, в ведомстве отметили значительное увеличение объемов жилья - показатель ввода достиг 173.1%.

Из 460 714 квадратных метров, введенных в эксплуатацию жилых метров, 113 335 пришлось на индивидуальное строительство (в 2013г. это было 49 909 кв.м). На многоквартирные дома пришлось 347 379 кв.м (в 2013г. это было 216 315 кв.м). Показатель ввода по многоквартирным домам достиг 160.6%.

Начальник департамента градостроительства Лапшин Д. отмечает, что конечный результат можно будет огласить в январе-феврале 2015 года. Но уже сегодня видно, что темпы строительства в году текущем намного превышают темпы строительства года прошлого.

Кроме темпов роста (количественный показатель) объема вводимых в эксплуатацию объектов, градостроительная отрасль развивается и качественно. Так в 2014 году в Перми ввели в эксплуатацию первый за двадцать последних лет муниципальный дом. Его построили на улице Сокольской.

Достижения градостроительства стали возможны из-за внедрения в крае программы «Время строить», которая курируется лично губернатором Виктором Басаргиным.
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх