Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

В Перми приостановили демонтаж упавшего крана

29 августа 2019 года
Фото: СУ СКР по Пермскому краю
В Перми приостановили демонтаж упавшего крана

Башенный кран на улице Решетникова в Перми упал в конце  мая. Начатый 15 августа демонтаж пришлось приостановить из-за требований техники безопасности.


Кран эксплуатировало ООО УМ «Высота», теперь эта организация является ответственной за его демонтаж. Частично кран убрали. Освободили проезд со стройки (улица Решетникова 17 и19), спортплощадку СШОР Киокушинкай по адресу Крисанова 11а, заблокированный автомобиль. Но тут выяснилось, что в домах №№ 20/1, 20/2, 22, пострадавших от падения крана и признанных аварийными, все еще живут люди. По правилам техники безопасности дальнейший демонтаж невозможен. Работы приостановлены. Дома должны расселить по региональной программе, которая рассчитана до 2021 года.

В компании сообщили: «ООО «УМ «Высота» было направлено обращение в Администрацию Дзержинского района Перми с просьбой оказания содействия в производстве работ по дальнейшему демонтажу крана. Также представитель ООО «УМ «Высота» на личном приеме сообщил прокурору Дзержинского района г. Перми о противодействии со стороны жильцов расселенного дома в дальнейшем демонтаже башенного крана».

В центре Перми во время грозы вечером 27 мая на стройплощадке на улице Решетникова обрушился башенный кран. Он задел соседние деревянные жилые дома, разрушил детскую спортплощадку. По счастливой случайности обошлось без человеческих жертв. Пострадала 51-летняя крановщица. Жилья лишились 15 человек, их дома признали аварийными и подлежащими сносу. Официальные причины падения крана не озвучили. По предварительным данным, кран упал из-за погодных условий. Падению мог способствовать также баннер, размещенный на строительном кране. По факту падения крана Ростехнадзор проводит проверку.

На улице Решетникова, 18 рядом с деревянными домами, на которые в мае рухнул башенный кран, возобновили строительство многоэтажного дома. Это строительство не связано с жилым комплексом «Бавария», на стройплощадке которого упал кран. Этот дом «заморозили» в 2014 году. Теперь новые владельцы здания продолжили его возведение.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх