Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

В Перми принято решение о Северном железнодорожном обходе

26 апреля 2019 года
Фото: из открытого источника
В Перми принято решение о Северном железнодорожном обходе

Вчера, 25 апреля, прошло совещание губернатора Пермского края Максима Решетникова с заместителем генерального директора ОАО «РЖД» Андреем Макаровым. Стороны обсудили проекты «РЖД» - ТПУ «Мотовилиха», ТПУ «Пермь-II», железнодорожный Северный обход Перми.


Самое большое внимание было уделено Северному обходу. Был утвержден новый вариант размещения обхода: чуть ниже по течению Камской ГЭС с состыковкой железнодорожных путей к действующим жд-линиям на перегоне Кабельная – Левшино (с устройством путевого поста на правом берегу Камы) и на перегоне Балмошная – Левшино (с устройством путевого поста – на левом берегу).

Длина обхода примерно 5 км, в него войдет мостовой переход 1 км через реку Кама (эстакадная часть – 1,3 км). Инженерные изыскания начнутся в этом году. Предварительная стоимость реализации проекта составит порядка 25 млрд рублей, что в 2 раза дешевле предыдущего варианта (с состыковкой в районе Пальников).

Андрей Макаров сказал о принятом решении: «Всего мы рассматривали около 5 вариантов. Последний – представляется наиболее оптимальным как по функционалу, так и по стоимости. По сути в Перми появится новый железнодорожный мост. Пермь является одним из динамично развивающихся городов в железнодорожном плане. Одновременно здесь реализуется серьезный пул проектов, которые направленны на развитие грузо- и пассажироперевозок».

Максим решетников, отметив, что основной задачей совещания является подтверждение  варианта Северного обхода, который направят в проектирование, подтвердил мнение топ-менеджера: «Изначальный вариант был действительно существенно дороже, что ставило под вопрос сроки его реализации. Новый вариант размещения обхода может быть реализован быстрее, он дешевле и не затрагивает интересы жителей – по потенциальному месту его размещения нет садово-дачных кооперативов и населенных пунктов, фактически он пройдет по промышленной зоне. Таким образом, есть все шансы реализовать этот проект к 2023 году».

Еще на совещании были рассмотрены вопросы развития транспортно-пересадочных узлов в Перми. Глава региона подчеркнул, что развитие транспортной системы будет происходить комплексно: изменения на железной дороге и в муниципальной системе будут происходить синхронно, что уменьшит время строительства.

По проекту ТПУ «Мотовилиха» предполагается строительство новой железнодорожной станции, автовокзала, обустройство прилегающей территории. Для муниципальной транспортной сети будет построена новая трамвайная линия, соединяющая Мотовилихинский район с центром города и ТПУ «Пермь-II». Окончательное решение по срокам реализации проектов транспортно-пересадочных узлов будет принято осенью..

Обсуждалась также концепция ТПУ «Пермь-II». Сотрудниками Дирекции железнодорожных вокзалов  – филиала ОАО «РЖД» и АО «Челябжелдорпроект» были представлены предварительные решения создания в Перми современного вокзального комплекса, включающего железнодорожный и автовокзал. Будет проведена реконструкция существующего здания вокзала Пермь-II, модернизация путевого хозяйства станции, обустроены высокие платформы и навесы. На привокзальной  площади появятся стоянки для личного и общественного транспорта. Участники встречи также осмотрели вокзал Пермь-I. Его реставрация завершится в этом году.

Фото: Сайт губернатора и Правительства Пермского края

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх