Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

В Перми обсуждают место строительства новой сцены оперного театра

17 мая 2018 года
Фото: из открытых источников
В Перми обсуждают место строительства новой сцены оперного театра. Есть два мнения

‍Под новую сцену оперного театра имени Чайковского в Перми власти предлагают рассмотреть две площадки — в микрорайоне Разгуляй и в квартале № 5, у Коммунального моста.


Вчера на межрегиональном Архитектурно-строительном форуме генеральный директор бюро MLA+ Яна Голубева представила проект «Пермь - 300 лет на Каме». В нем предлагается выбрать   Разгуляй для новой сцены пермского театра оперы и балета. По мнению разработчиков, место соприкосновения улицы Ленина и долины реки Егошихи хорошо подходит для расположения знакового объекта. По этому поводу Яна Голубева сказала: «С одной стороны улицы Ленина находится стела 25-летия города, было бы хорошо, если замыкало ее функциональное здание, демонстрирующее современную Пермь и обозначающее вход в «культурный квартал».

На это возразил почетный архитектор России Виктор Воженников. Он заметил, что если оперный поместят на площадке в Разгуляе, он окажется без театрального сквера. Прямо с трамвайной остановки зрители будут приходить на спектакль. Эту мысль продолжил главный архитектор «Сатурн-Р» Игорь Луговой, заявив: «Театр – это не остановка общественного транспорта, пермская опера – одна из лучший в России».

Исполнительный директор пермского театра оперы и балета Андрей Борисов рассказал об отношении театрального руководства к площадке в Разгуляе, заявив, что театр   поддерживает предложение Яны Голубевой. Он сказал: «Театр и художественный руководитель Теодор Курентзис пафос этого проекта поддерживают. Интересна поддержка культурного кластера, где учреждения находятся рядом и взаимодействуют, есть интерес к Егошихинскому логу, пространству Первогорода. Эта территория, которая Курентзису очень импонирует. Мы готовы творчески вкладываться в развитие этой территории».

Под новую сцену театра власти предложили две площадки — в Разгуляе и квартале №5 (1, 7 га, ограниченные улицами Осинская, Монастырская, Окулова и Попова), у Коммунального моста. На второй предполагаемой территории у памятника В.Н. Татищеву уже завершаются изыскательские работы, которые позволят сделать выводы о возможности строительства на этом месте новой сцены театра. Недостаток – низкая транспортная доступность объекта.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх