Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

В Перми началось проектирование домов «Первого пермского микрорайона»

11 декабря 2018 года
Фото: Первый Пермский микрорайон/Vk.com
В Перми началось проектирование домов «Первого пермского микрорайона»

В Перми началось проектирование 12 домов главного долгостроя города «Первого пермского микрорайона», строительство которого было начато в селе Лобаново в 2013 году.


Первые дома должны были быть построены в 2015 году.  Работа застопорилась, застройщика  объявили банкротом. Люди не дождались новых квартир. Теперь дело сдвинулось с мертвой точки. В конкурсе проектирования долгостроя победило ООО «Пермпромпроект». Пермское агентство ипотечного жилищного кредитования (ПАИЖК) заключило договор с подрядчиком.

В краевом Минстрое сообщили: «Проектирование, а также экспертиза проекта будут пройдены в течение 7 месяцев, после чего начнется достройка».Достройка ППМ будет вестись на средства Агентства ипотечного кредитования — ПАИЖК. Это кредит, который дается обманутым дольщикам. Краевые власти частично заплатят этот кредит за пенсионеров, ипотечников, многодетных родителей и тех, кто уже стоял в очереди на жилье. С 2018 года в Прикамье работает региональный закон, предусматривающий предоставление субсидий гражданам на оплату целевого взноса по достройке проблемных объектов. Право на получение субсидии установили для 15 категорий граждан.  Бывший генеральный директор компании-застройщика микрорайона сейчас находится в СИЗО,

В Пермском крае за полтора года в эксплуатацию введено 9 долгостроев. В реестре проблемных домов осталось 10. 5 долгостроев сотрудничают с ПАИЖК. По трем из них уже ведутся работы. Например, на Челюскинцев, 23 началась достройка, которая завершится летом 2019 года. В доме на улице Толмачева, 15 завершили проектирование. Приняли решение о создании ЖСК дольщики еще двух объектов. Одни из них, на Кедровой,18 уже зарегистрировали кооператив.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх