Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

В Кунгуре продолжаются небесные баталии «Небесной ярмарки»

28 июня 2017 года
Фото: Сергей Онорин
В Кунгуре продолжаются небесные баталии «Небесной ярмарки»

25 июня на генеральном брифинге для пилотов-участников «Небесной ярмарки-2017» в Кунгуре главный идеолог и директор воздушных баталий Андрей Вертипрахов ознакомил «воинов воздуха и огня» с правилами «боевых действий» в воздухе. Определились адмиралы и состав армий, сражающихся в воздушных баталиях.

Традиционно все пилоты делятся на две армии: «Синюю» (стихия воздуха) и «Красную» (стихия огня). Каждая армия имеет в своём распоряжении по три рода войск: воздушный флот - собственно тепловые аэростаты, поддержку сверхлёгкой авиации, плюс в каждом вылете по одному парашютисту. Поддержку с земли оказывает наземная армия, сформированная из ополченцев-добровольцев. Набор в армию ведётся из городской детворы, прибывшей в назначенное время на Соборную площадь с листовками, которые пилоты предварительно разбрасывают над городом. И наконец поддержку армий с воды ведёт речной флот - в распоряжении пилотов по два катамарана. Судна будут курсировать по реке Сылва от туркомплекса «Сталагмит» до Машановской пристани, т.е. через весь город.

У каждого пилота имеется список целей, которые необходимо «захватить», пометив маркером соответствующего цвета. В списке целей стадионы, площади, мосты через реки, крупные объекты. Кроме того, армии будут выполнять всевозможные особые задания, которые заставят пилотов изрядно попотеть и проявить недюжинные мастерство и сноровку.

Тайным голосованием были определены адмиралы армий. Ими стали Олег Снетков (синяя армия) и Игорь Вертипрахов (красная армия).

Первый спортивный полёт, который состоялся утром 26 июня, принёс первые очки пилотам. По итогам 5 заданий тройку призеров возглавили Сергей Латыпов (Москва) – 4292 балла, Игорь Вертипрахов (Кунгур) – 3941 балла и Олег Снетков (Тула) – 3789 балла.

Вечером 26 июня по завершении брифинга для пилотов Красной и Синей армий и наблюдателей автомобильный кортеж выехал с территории лагеря «Маленький принц» и направился на Соборную площадь Кунгура. Здесь на открытой сцене горожанам были представлены состав армий и их главнокомандующие. Адмиралы воздушного флота призвали юных жителей города активно вступать в ряды наземной армии. После шутливого обмена приветствиями пилоты разошлись в разные стороны, чтобы согласовать действия экипажей по захвату стратегически важных объектов.

Не стихающий ветер дал командам достаточно времени. В конце концов из-за сильного ветра было принято решение не рисковать и отменить «военные действия», первоначальный старт экипажей из разных точек был заменён на общий старт у одного из знаковых объектов – стелы на въезде в Кунгур.

В Кунгуре продолжаются небесные баталии «Небесной ярмарки»
Кунгур. Небесная ярмарка-2017 | Фото Сергея Онорина

 

Аэростаты на скорости более 50 км/час прошли над городом и совершили посадку за селом Филипповка. Утром 27 июня прошёл второй полёт в зачёт спортивных соревнований «Небесной ярмарки-2017».

Утренний брифинг пилотов прошёл под дождевую морось. Тем не менее, по словам спортивного директора фестиваля в течение небольшого времени она должна была рассеяться. Экипажи получили 7 спортивных заданий. Часть из них пилоты должны были выполнить в небе над Кунгуром. Точка старта была намечена в поле вблизи деревни Колпашники, единственном скошенном поле в Кунгурском районе, которое смогла найти дирекция соревнований. Погода максимально осложнила условия для воздухоплавателей: поля не кошены, потому что травы всё ещё набирают силу, а те просёлочные дороги, которые существовали в прежние годы, залиты водой. Как бы то ни было, около 6 часов утра было принято решение стартовать вдоль участка дороги Кунгур-Ашап при юго-восточном ветре.

В Кунгуре продолжаются небесные баталии «Небесной ярмарки»
Кунгур. Небесная ярмарка-2017 | Фото Сергея Онорина

 

Второй спортивный полёт состоялся, рассказали в пресс-центре фестиваля. Ждём результатов. 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх