Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

В Карагайском районе ожидается дальнейшее повышение уровня воды

19 апреля 2016 года
В Карагайском районе ожидается дальнейшее повышение уровня воды

В Карагайском районе Пермского края в ближайшие дни ожидается дальнейшее повышение уровня воды. При этом будет превышена опасная отметка, увеличится зона подтоплений. Об этом предупреждает сегодня ГУ МЧС России по Пермскому краю.

Согласно же данным Гидрометцентра города Перми в период с 19 по 22 апреля уровень воды в реке Обва повысится. Подтопление села Карагай в Прикамье станет более масштабным (на фото вы можете видеть картину сегодняшнего дня). Также будет подтоплен ряд населенных пунктов, что расположены в пойме реки Обвы и ее притоков.

Для справки: исключительно сильное половодье наблюдалось в Пермском крае в 1979 году. Его вызвало сочетание сразу нескольких факторов:

·         Снега за зиму выпало на 30-50% больше нормы, а на Сылвенском водосборе – на 70%;

·         Апрель был холодным. Средняя температура за месяц была на 5-6о ниже нормы;

·         Интенсивное, быстрое снеготаяние началось в конце апреля – начале мая. Температура воздуха днем достигала +18…+24оС.

·         Из-за сильных морозов в конце декабря 1978 года почва промерзла на большую глубину (до полутора метров). Для справки: температура декабря в 1978 достигала отметки -47…-54оС.

·         В почве накопились большие запасы влаги вследствие избыточного выпадения осадков осенью.

Все вместе привело к сильнейшему наводнению.

В этом году зима не была морозной, но, как видите, ситуация с каждым днем обостряется.

В районе села Карагай в ближайшие дни будет дождливо. Осадки приведут к тому, что уровень воды поднимется. Сейчас же он близок к опасной отметке.

В Карагайском районе ожидается дальнейшее повышение уровня воды

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх