Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

В Чусовом пять семей с детьми живут в аварийном доме

20 июня 2017 года
Фото: URA.RU
В Чусовом пять семей с детьми живут в аварийном доме, где нет воды и обвалился потолок

В городе Чусовом Пермского края пять семей с детьми живут в аварийном доме, который еще в 2012 году был признан как не подлежащий ремонту. В доме давно рухнул потолок и отсутствует вода, однако людей не расселяют.


Дом по улице Маяковского, 2 в городе Чусовом получил известность после скандальной истории о том, как ветерану ВОВ, 90-летней пенсионерке Немтыревой Анастасии Ивановне администрация Чусовского городского поселения не давала жилье, положенное по закону. О проблеме Анастасии Ивановны мы писали 4 июня. Скандальная история вызвала широкий резонанс, и информация быстро дошла до вр.и.о. губернатора Пермского края Максима Решетникова. Глава региона связался с властями Чусовского района и потребовал в кратчайшие сроки разобраться в сложившейся ситуации.

В ближайшем времени Анастасия Ивановна должна получить жилье, которое уже давно причитается ей по закону.

История, однако на этом не заканчивается. Как сообщает «URA.RU», в этом доме проживают еще пять семей, в некоторых есть и маленькие дети. Люди уже отчаялись получить положенное по закону жилье, но после благополучно завершившейся истории Немтыревой Анастасии Ивановны, одна из женщин, проживающих в этом доме, разместила в соцсетях фото квартиры, где приходится жить с детьми. Реакция не заставила себя ждать: в «гости» к жильцам аварийного дома пришли инспекторы по делам несовершеннолетних.

Увиденное повергло инспекторов в шок: рухнул потолок, нет воды, да и сам дом того и гляди развалится. Вызвал недоумение «гостей» и тот факт, что в квартире прописаны дети. Они не могли понять, зачем их здесь прописали. А что оставалось делать взрослым, если квартира в аварийном доме — единственное жилье? — без прописки ребенка и в поликлинике на учет не поставить, и детское пособие не получить.

Конечно, администрация Чусового предлагала жилье, только все варианты были такого же плана, как и предлагаемые ранее ветерану ВОВ Немтыревой Анастасии Ивановне: комнаты в общежитиях либо без отопления и воды, либо с удобствами на улице.

По данным издания, на активиста Максима Данилова, благодаря которому и стало известно об аварийном доме, в котором приходится жить людям, пытаются оказать давление: пару раз ему звонили и советовали не лезть не в свое дело и оставить людей в покое. Какая, мол, тебе разница, как они живут? В сети же распространяются слухи, что Максим все придумал, на самом деле все хорошо, и помощь никому не нужна.

Глава Чусовского района Сергей Владимирович Белов пояснил «URA.RU», что ситуацией не очень владеет — проблема находится не в его компетенции, а в компетенции властей города. При этом Сергей Владимирович не забыл упомянуть о том, что способствовал благополучному разрешению проблемы Немтыревой Анастасии Ивановны.

Отметим, что вскоре после публикации истории Немтыревой Анастасии в СМИ, следственными органами краевого СК начата доследственная проверка о нарушении прав ветерана ВОВ. 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх