Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

ТД «Пушкинский» будет достраивать крематорий в Перми

20 февраля 2019 года
Фото: Архив РБК Пермь
ТД «Пушкинский» будет достраивать крематорий в Перми

Единственной компанией, участвующей в конкурсе по выбору концессионера, который достроит кладбище «Восточное» и крематорий, стало  ООО «Торговый дом «Пушкарский»».


В департаменте имущественных отношений сообщили: «Комиссия по проведению открытых конкурсов на право заключения концессионного соглашения провела предварительный отбор участников. Была рассмотрена единственная поступившая заявка от ООО «Торговый дом «Пушкарский»». Заявка и пакет документов соответствовали установленным требованиям. Далее участникам конкурса, прошедшим предварительный отбор, направляется уведомление с предложением представить конкурсное предложение. В комиссию поступило предложение о заключении концессионного соглашения от ООО «ТД «Пушкарский»».

Несмотря на наличие единственного участника торгов, конкурс пройдёт по правилам: конверт с предложением будет вскрыт 28 февраля, рассмотрят и оценят — 13 марта. Победитель конкурса определится 21 марта.

Строительство пермского крематория началось в 2013 году. Его планировали закончить в 2014-м. Несколько компаний занималось работами, выделенные 116 миллионов из бюджета были потрачены, а крематорий так и не достроили. Тогда городские власти заявили, что нужно привлечь инвестора для завершения строительства и приобретения оборудования для крематория.

Несколько лет концессионера для строительства крематория на Восточном кладбище не могли найти. В сентябре 2018 года администрация внесла изменения в концессионное соглашение.

 По новому документу, вместо 10 тысяч ячеек в колумбарии построят всего три тысячи. Объем средств, который будущий инвестор должен будет внести, уменьшился с 330 миллионов рублей до 199 миллионов.

Должно быть построено здание крематория общей площадью 3078,9 кв. м. Первый пусковой комплекс крематория должен начать работать в 2021 году. Концессионер обязан обеспечить ввод в эксплуатацию крематория через 5,7 лет со дня заключения соглашения, а колумбарий — не позднее, чем через 6,5 лет. Срок концессии — 49 лет. По проекту, «продукция и доходы, полученные концессионером в результате осуществления деятельности по соглашению, являются собственностью концессионера».

ООО «Торговый дом «Пушкарский»» зарегистрировано в Перми в 2015 году с уставным капиталом 10 тысяч рублей. Основным видом  деятельности компании является работа агентств недвижимости за вознаграждение или на договорной основе. Выручка за прошлый год составила 85,6 млн рублей, чистый убыток – 3,7 млн рублей. Сведений об участии в госзакупках в качестве поставщика или заказчика по 44-ФЗ, 94-ФЗ и 223-ФЗ нет. Единственный учредитель и директор общества –  Алексей Коробейников. Бывший ранее совладельцем ликвидированного ООО «Монолит».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх