Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Студенты лесотехникума в Кунгуре не хотят отдавать свое здание

10 августа 2019 года
Фото: из открытого источника
Студенты лесотехникума в Кунгуре не хотят отдавать свое здание

Учащиеся «Кунгурского многопрофильного техникума» обратились к уполномоченному по правам человека в Пермском крае Павлу Микову с просьбой заступиться за них, так как считают, что нарушаются их права. Они против передачи здания их учебного заведения детям с ОВЗ.


В обращении говорится: «Мы студенты «Кунгурского многопрофильного техникума» узнали из СМИ, что наше здание будет передано коррекционной школе. Их всего 125 человек, а нас около 1000. Зачем им такое здание? Что теперь будет с нами? Неужели нам придется учиться во вторую смену в самом отдаленном районе Кунгура. Куда в вечернее время ходит один автобус в час и то только до 19.00. Половина студентов техникума это дети иногородние, у нас нет денег на постоянный проезд, поэтому мы выбирали учебное заведение в центре города. Рядом с техникумом находит ФОК мы занимаемся спортом (секции, сезонные мероприятия), проходим учебную производственную практику на территории техникума».

Студентов техникума будут переводить в Кунгурский сельскохозяйственный колледж, в котором, по словам Павла Микова, нет свободных помещений, обучение придется вести в две смены, что снизит качество образования.

Омбудсмен рссказал: «Первоначально администрация Кунгура в данном здании просила всего лишь 6-7 кабинетов для учеников коррекционной школы, чтобы можно было организовать учебный процесс. Мы сейчас имеем непростую ситуацию, когда две очень важных социально-значимых группы – с одной стороны это дети с ограниченными возможностями здоровья, с другой стороны это несовершеннолетние студенты кунгурского техникума оказались в столкновении своих интересов. И это столкновение создано искусственно под эмоциональным давлением родительской общественности Кунгура». Павел Миков считает, что детей с ОВЗ лучше разместить в кунгурской школе №12.

Администрация Кунгура признала школу для детей с ОВЗ аварийной. Учеников решили разделить на группы и перевести в обычные школы города. Против этого выступили родители,  заявившие, что детям необходимо отдельное здание в центре города.

Министерство образования Пермского края решило отдать детям с ОВЗ здание лесотехникума. Но его надо подготовить. Это хотят сделать к 2020 году. Тогда дети из коррекционной школы №12 в Кунгуре начнут учиться в здании Кунгурского многопрофильного техникума. Техникум присоединяют к Кунгурскому сельскохозяйственному колледжу. Остаются вопросы:

  • удастся ли за год сделать ремонт;
  • поместятся ли два учебных заведения в здании колледжа;
  • зачем нужно коррекционной школе (130 учеников) такое большое здание? Родители настаивают, чтобы их дети учились отдельно.

Пресс-секретарь главы Кунгура Екатерина Бурылова говорит: «Здание техникума переходит из краевой собственности в муниципальную. Сейчас у нас пока нет данных о том, сколько средств понадобится на его ремонт, также нет оценки его состояния и заключения пожарной экспертизы».

Николай Пилипчук, директор кунгурского сельскохозяйственного колледжа, выразил сомнение в правильности принятого решения: «В сельхозколледже учатся 860 человек. Еще 800 – студенты многопрофильного. Максимум, сколько мы можем разместить – это полторы тысячи. В связи с объединением мы как новое учебное заведение должны пройти процесс аккредитации. Учитывая, что площадей станет в два раза меньше, сможем ли мы это сделать?».

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх