Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Строителям пермского зоопарка зарплату так и не выплатили. Долг более 3 млн руб.

29 сентября 2017 года
В Перми строителям зоопарка задолжали более 3 млн рублей зарплаты

Прокуратура Перми проверила жалобы строителей зоопарка о невыплате заработной платы. Оказалось, субподрядчик систематически задерживает выплату зарплаты рабочим и не рассчитывается с теми, кто уже уволился. Суммарная задолженность составила более 3 млн рублей.


Напомним, 1 сентября строители нового пермского зоопарка из-за долгов по зарплате объявили забастовку и на непродолжительное время перекрыли движение по улице Свиязева. В акции протеста тогда участвовало порядка 20 человек.

Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, субподрядчик — компания ООО «СТУЗ» — систематически задерживает выплату заработной платы своим работникам. 148 сотрудникам не была выплачена зарплата за август. Сумма задолженности составила 2,5 млн рублей. Также компания не произвела окончательный расчет и с теми рабочими, кто уже уволился. Им ООО «СТУЗ» задолжало более 500 тысяч рублей.

Сейчас в отношении директора строительной фирмы возбуждено административное дело. Решается вопрос о возбуждении уголовного.

Как сообщили в Прокуратуре Пермского края, для защиты трудовых прав работников мировому судье направлены судебные приказы о взыскании задолженности с ООО «СТУЗ».

Новый зоопарк, площадью более 25 гектаров, возводится на участке между улицами Леонова, Свиязева и Карпинского. Стоимость контракта по строительству зоопарка составила 1,833 млрд рублей. Аукцион был выигран компанией «РЖДстрой». В соответствии с документацией и утвержденным планом, строительство первой очереди зоопарка должно быть завершено в марте 2018 года. Однако в начале августа текущего года выяснилось, что отставание от графика составляет 133 дня.

Кроме того, сейчас муниципалитет ведет переговоры с краем о передаче зоопарка — новый зоопарк оказался не «по карману» пермским властям: на его содержание требуется в 10 раз больше денег, чем расходуется на зверинец сейчас.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх