Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Снежные заторы: в Перми выпала половина месячной нормы осадков

7 января 2017 года
Снежные заторы: в Перми выпала половина месячной нормы осадков

За шесть дней января в Перми выпала половина месячной нормы осадков. Возникли проблемы с расчисткой дорог.


Норма суммы осадков, характерная для Перми в январе: 44 мм. Выпало осадков: 21 мм. Эта сумма составляет 48% от нормы. В период с 1 января по 6 января ежесуточно выпадало в среднем по 3,5 мм осадков: 1 января выпало 2,7 мм, 2 января – того больше – 3,7 мм, 3 января стало рекордным днем по количеству осадков – их выпало 8 мм, 4 января – 2,0 мм, 5 января – всего 0,2 мм. Казалось бы, снег «пошел на убыль». Но нет, вчера, 6 января, снова выпало осадков больше суточной нормы – 4,0 мм.

Обычно в этот период в Перми в сутки выпадает не более 1,1 – 1,2 мм осадков.

Но в этом году за шесть дней выпало осадков в 2 – 2,5 раза больше среднестатистической нормы.

Обильные снегопады привели к возникновению транспортной проблемы.

Напомним, ранее мы писали о массовом характере «транспортной проблемы»: на каждой улице и в каждом дворе – завалы снега. По заснеженным дворам не могут проехать даже автомобили «скорой помощи».

Согласно данным районных администраций, в Перми в дневное время работает порядка 200-230 единиц снегоуборочной техники, в ночное время их число увеличивается до 290-300 единиц. И, как сообщают в городском департаменте дорог и транспорта, движение общественного транспорта происходит в штатном режиме.

Но основная проблема с уборкой снега – во дворах. Это отмечают и в мэрии. Как пояснил заместитель главы администрации Перми Николай Уханов, районные администрации проводят рейды, фиксируют нарушения, затем на нерадивые управляющие организации будут наложены штрафы, однако в связи с большим количеством осадков, ситуация меняется к лучшему медленно.

По данным мэрии, специалисты МКУ «Благоустройство» районных администраций и подрядные организации работаю в круглосуточном режиме. Но, как уже было сказано выше, ситуация в лучшую сторону меняется медленно.

Жителям следует быть более настойчивыми в требованиях к своим управляющим компаниям – только в этом случае нормативная расчистка дворов будет выполнена.

На сайте Гортранса Перми есть сервис, позволяющий отслеживать местонахождение коммунальной техники. Так, сегодня, по состоянию на 14 часов дня, в Перми работает 85 единиц специализированной техники, осуществляющей содержание улично-дорожной сети города Перми.

Снежные заторы: в Перми выпала половина месячной нормы осадков
Индустриальный район Перми. На интерактивной карте желтыми треугольниками обозначена специализированная техника.
По состоянию на 14 часов 11 минут в Индустриальном районе такой техники присутствует 2 единицы.

 

В Дзержинском районе – 17 единиц техники, в Индустриальном – 2, в Кировском – 15, в Ленинском – 15, в Мотовилихинском – 17, в Орджоникидзевском – 11, в Свердловском – 6. И в новых Лядах – 2 единицы техники. Итого – 85.

Согласитесь, 85 – это 200-230, как уверяют районные администрации.

На сайте администрации города Перми есть ресурс «Решаем вместе», предоставляющий возможность жителям города обратиться с жалобой, просьбой или предложениями в городскую администрацию.

Цель проекта – дать жителям города Перми возможность участвовать в управлении городом, контролировать своевременность и качество проводимых работ на объектах городского хозяйства.

На данный момент работа осуществляется по направлениям в сфере благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства. А именно, по состоянию дорог и придомовых территорий, детских площадок, контейнерных площадок и открытых колодцев.

Пишите. Будьте настойчивей. Не реагирует УК – сообщайте напрямую в администрацию.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх