Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Сколько денег потратят в Перми на восстановление дома на Революции

2 апреля 2019 года
Фото: из открытого источника
Сколько денег потратят в Перми на восстановление дома на Революции

Департамент ЖКХ заявил, что на обследование и аварийно-восстановительные работы в доме на улице Революции, 3/1 резервный фонд выделит 20.8 млн рублей.


Плюс еще понадобятся средства на компенсацию затрат расселенных жителей, которая будет рассчитываться по средней рыночной стоимости аренды жилья. Величину окончательного бюджета можно будет сказать только после окончания работ по восстановлению, которые обещают завершить к 10 мая. Сейчас в муниципальном департаменте социальной политики есть не менее 63 заявлений жителей на возмещение затрат по аренде.

Авария в многоквартирном 14-этажном одноподъездном жилом доме на Революции случилась 27 января: обрушились плиты перекрытия на техническом этаже. Из дома выселили 230 человек.

Дом построил в 1993 году «Строительно-монтажный трест № 14». Экспертизу проводили специалисты кафедры «Строительное производство и геотехника» ПНИПУ. Причиной аварии они назвали низкое качество работ, плохие материалы, нарушение СНиП,  отступление от утвержденных проектных решений. Официальный отчет будет готов к середине марта 2019 года. Проверкой причин обрушения конструкции занимается также прокуратура.

В ДЖКХ рассказали: «Сейчас в аварийном доме ведутся работы по армированию пола и устройство стяжки пола технического этажа в осях 4-6(А-Е). Кроме того, будут усилены конструкции колонн и монтаж металлических балок по оси 5. Начаты демонтажные работы в осях 1-3 и работы по устройству кровли (в осях 1-6)».  

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх