Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

РСТ Прикамья исключила из списка сетевых организаций 12 компаний

12 февраля 2018 года
РСТ Прикамья исключила из списка территориальных сетевых организаций 12 компаний

Региональная служба по тарифам исключила из перечня территориальных сетевых организаций (ТСО), предоставляющих услуги по передаче электроэнергии, 12 компаний. Ни одна из этих компаний не смогла доказать, что соответствует критериям, установленным в законодательстве.


Как сообщили в пресс-службе РСТ, критерии, по которым компании относят к ТСО, определены в постановлении правительства РФ №184. Ключевых критериев два. Это:

  • долгосрочное владение на законном основании трансформаторными или иными подстанциями в границах субъекта РФ мощностью не менее 10 МВА (срок владения должен превышать срок долгосрочного регулирования);
  • владение на территории региона линиями электропередач общей протяженностью не менее 15 км.

Проанализировав заявки, поданные различными ТСО на 2018 год, РСТ установила, что 12 из них не соответствуют критериям, предъявляемым к территориальным сетевым организациям.

При этом три компании — ПАО «Протон-ПМ», ООО «Вторая электросетевая компания», ООО «Энергоэффект» — не прошли сразу по двум ключевым критериям.

Еще семь были исключены из списка как неподходящие по второму критерию. В их число вошли: ООО «Надежда», ООО «ТранснефтьЭлектросетьСервис», ОАО «САН Инбаев», ООО «Энергоэффект», ООО «СЦ «Контакт»», ООО «Центральные энергетические сети», ООО «Сетьинвест». Как пояснили в пресс-службе РСТ, мощностей у этих компаний хватает, а вот протяженность линий электропередач не дотягивает до нужного минимума.

Еще две компании — АО «Березниковский содовый завод» и ООО «Имком» — сами попросили лишить себя статуса: они передали имущество другой ТСО.

Также в Региональной службе по тарифам отметили, что три компании, вошедшие в список исключенных («Вторая электросетевая компания», «СЦ «Контакт» и «Сетьинвест»), исключили бы в любом случае — имелось предписание ФАС России.

Напомним, в прошлом году Центральный аппарат ФАС России проводил проверку РСТ. Проверялось, как соблюдается законодательство в сфере электроэнергетики, и насколько обоснованными являются расходы, которые закладываются при расчете тарифов.

В ходе проверки было выявлено, ряд объектов электросетевого хозяйства числится в «затратах» сразу у нескольких ТСО. Кроме того, у части ТСО в договорах на техническое обслуживание отсутствовали необходимые сметы, калькуляции и расчеты. У многих в затратной части были необоснованные расходы. А у одной компании в расходную часть на техническое обслуживание сетей мощностью 10 тыс Вольт были заявлены «доливка масла», «замена силикагеля» (пакетики для поглощения влаги, которые обычно кладут в обувь, сумки и другие изделия кожгалантереии) и «осмотр потолочных перекрытий».

В итоге 12 компаний были исключены из ТСО Пермского края.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх