Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Рекорды температуры зафиксировали в Прикамье метеорологи

15 марта 2020 года
Фото: omskregion.info
Рекорды температуры зафиксировали в Прикамье метеорологи

Как сообщают эксперты Пермского ГИС-центра, 12 марта были установлены многочисленные рекорды максимальной температуры воздуха как в Пермском крае, так и по всему Уральскому региону. Аномальное отклонение от температурной нормы составило 10°С.

Самая высокая температура в Прикамье была 12 марта в Кыну (+10,3°), зафиксировано и усиление ветра до 18 м/с. В столице Пермского края воздух днем прогрелся до +6,8°С, что превысило на 2,1°С прежний максимум далекого 1970 года.

Что касаемо среднесуточной температуры, в этот день она соответствовала норме для конца второй декады апреля (+4,6°С). Отклонение по пику в Кыну составило 10 градусов. Синоптики утверждают, что такое теплое начало марта было 12 лет назад, в 2008 году.

Отметился рекордом и поселок Бисер на востоке Пермского края. Там максимальная температура, побив рекорд марта 2016 года, составила +7,7°С. На севере региона в Чердыни суточный рекорд температуры также был перекрыт. Максимальная температура воздуха достигла +5,6°С. 

Аномальное потепление в Прикамье синоптики объясняют тропическим воздухом, наиболее интенсивный вынос которого пришелся на Свердловскую область в дневные часы 12 марта. Так, в Екатеринбурге максимальная температура воздуха поднялась до отметки +14,2°С. Это выше прежнего суточного максимума на 7°С и выше рекорда первой половины марта более чем на 3°С.

По данным синоптиков, такая теплая погода в Екатеринбурге во второй декаде марта наблюдается не впервые, несмотря на большие отклонения от максимумов, зафиксированных ранее.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх