Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Поездка губернатора Прикамья в Гремячинский городской округ

21 апреля 2019 года
Фото: из открытого источника
Поездка губернатора Прикамья в Гремячинский городской округ

Губернатор Прикамья Максим Решетников вчера, 20 апреля, в ходе рабочей поездки в Гремячинский городской округ посетил школу №12 и детский сад №17 в п. Шумихинский и школу №16 и детский сад №19 в п. Юбилейном.


Как сообщило краевое Министерство образования, эти учреждения заполнены учащимися наполовину. Для улучшения материально-технической базы и повышения качества образования, муниципалитет хочет перевести детские сады в здания школ. Сэкономленные средства можно будет направить на ремонты помещений, обновление оборудования, закупку компьютеров, благоустройство территорий вокруг школ-детских садов.

По словам директора гремячинской школы №16 Нины Жигаловой, в школе сейчас учится 62 ученика. Учебное заведение рассчитано на 464 человека. В местный садик ходят 30 ребят, хотя он может вместить 65 детишек. Директор считает, что объединение учебных заведений позволит значительно сократить расходы на содержание зданий. Нина Жигалина отмечает: «В результате мы сможем порядка 700 тысяч рублей в год направлять на улучшение материально-технической базы».

Шумихинскую школу посещают 46 человек, хотя она рассчитана на 520 учеников. Детский сад может вместить 60 дошколят, но в нем их только 30. Директор школы №12 Елена Забродских также считает, что объединение детского сада и школы сократит расходы и позволит направить деньги на развитие учреждения. В результате качество образовательных услуг повысится, так как появятся средства на обновление оборудования и образовательных программ, ремонт помещений, благоустройство территорий.

Губернатор Максим Решетников, осматривая здания, обратил внимание, что при объединении важно как следует подготовить помещения к приему детишек младшего возраста – группы должны соответствовать санитарным и техническим требованиям.

Максим Решетников отметил, что ежегодно из бюджета региона направляется 200 млн рублей на обновление компьютеров в школах. Образовательные учреждения Гремячинского городского округа также могут подать заявку на обновление оборудования. В регионе также реализуется программа по поддержке объединяющихся территорий: сэкономленные при объединении средства местного бюджета по программе «рубль на рубль» власти увеличат вдвое. Распределять средства будут  местные власти.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх