Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Пермьстат огласил об ухудшении ситуации в сельском хозяйстве

15 августа 2014 года
Пермьстат огласил об ухудшении ситуации в сельском хозяйстве

Накануне Пермьстат опубликовал данные по состоянию сельского хозяйства в Крае. Как оказалось, состояние сельскохозяйственных предприятий на 1 августа стало, в некоторой степени убыточным по численности всех видов скота. За семь месяцев 2014 года поголовье крупного рогатого скота было сокращено на 2,3%, на 3,5% - свиней и на 0,2% упала численность птицы. За аналогичный период понизилась также и реализация продукции в области пермского растениеводства, объемы которой сократились с 26% до 36%.


На сегодняшний день поголовье КРС составляет 175 000 голов с учетом 71,7 000 коров. Свиней сегодня насчитывается около 157,1 тысяч, а птицы почти 6,3 миллиона. Отчеты также показали, что за год численность коров сократилась на 1%.


Но, не смотря на спад в количестве поголовья, Пермьстат отмечает улучшение качественных показателей в животноводческой отрасли. За первое полугодие 2014 года на сельскохозяйственных предприятиях края, было надоено 210,8 тысяч тонн молока, что стало на 5,3% повышенным показателем за аналогичный прошлогодний период. Одна корова из молочного стада с января по июль 2014 года включительно, дала 2953 кг молока, что превысило прошлогодний показатель на 182 кг. Если в прошлом году за подобный период среднее количество яиц от одной курицы-несушки было 172 шт., то за аналогичный период 2014 года показатель повысился до 180 штук. Также стоит отметить, что при повышенной показатели яйценоскости, общее количество куриных яиц понизилось до 533,6 млн. штук, а именно на 1,7% от прежних показателей.


В отношении объемов реализации всей сельхозпродукции, положительная ситуация наблюдается только в отгрузке молока. Так за семь первых месяцев текущего года было реализовано 206,5 тысяч тонн молочной продукции, что составило значительный прирост краю, а именно на 4,6%. Во всех других отраслях сельского хозяйства наблюдается либо стабильность, либо пониженные объемы реализации. Так понижение объемов реализации отмечены в следующих продукциях: зерновые и зернобобовые на 26,7%, пшеница на 30,4%, овощи на 28,6%, картофель на 36%, мясная продукция на 0,7% и куриные яйца на 6,4%.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх