Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Пермского педагога Наталию Шагулину и еще 11 учителей внесли в Книгу Почета

24 сентября 2018 года
Пермского педагога Наталию Шагулину и еще 11 учителей внесли в Книгу Почета

Пермскую учительницу Наталию Шагулину, защищавшую четвероклассников и пострадавшую при резне в школе, внесли в Книгу Почета. Раньше она была уже несколько раз награждена за ее поступок, в том числе медалью «За отвагу».


Книга Почета департамента образования Перми появилась в 2010 году. Каждый год перед 5 октября – Днем учителя – в нее вписывают имена 12 педагогов, внесших наибольший вклад в развитие образования Перми. Кто-то воспитал победителей олимпиад и медалистов, кто-то  победил на конкурсах профессионального мастерства, создал новые методики или, как Наталия Шагулина, проявил мужество, защищая детей.

Напомним, учительница получила ранения, после которых ей пришлось несколько месяцев провести в больнице, защищая четвероклассников. В январе 2018 года два подростка ворвались в класс с ножами и устроили резню.

Помимо Шагулиной, в этом году в книгу вписали директора гимназии № 3 Татьяну Новикову и директора школы № 109 Марию Шабунину, двух воспитателей — Марину Закирову из Центра развития ребенка № 176 и Тамару Простак из детсада «Эврика», педагога дополнительного образования Ирину Кулёву, руководителя фольклорного ансамбля «Воскресение» Дворца детского и юношеского творчества.

Остальные педагоги из списка работают в общеобразовательных школах. Светлана Зорина и Наталья Патокина преподают географию в школе № 102 и в лицее № 2. Раиса Уржумова — учитель начальных классов школы № 2, Татьяна Казымова преподает русский язык и литературу в школе № 101, Виктор Путилов — учитель информатики школы № 146, Наталия Тугучева преподает экономику в школе № 146.

В департаменте образования сообщили: «Торжественная церемония в честь педагогов, попавших в Книгу Почета, пройдет 4 октября. О времени и месте мы сообщим позднее». 19 педагогов из Пермского края вошли в список лучших учителей России.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх