Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Пермский зоопарк переезжает в новый дом

17 марта 2014 года

Руководство пермского зоопарка надеется этим летом начать постепенное переселение питомцев на улицу Братскую, 100. Сейчас зоопарк находится на улице Монастырской и, как сказала Людмила Кардашова, его директор, животные уже давно «переросли» свой старый дом. Жителей становится больше и нынешняя территория уже не вмещает всех.

Переехать на новое место можно было бы давно, но бюрократические препоны не давали этого сделать. Сегодня уже есть все разрешительные документы, подтверждающие право управления землей и размещения на ней объектов зоологического парка.

Директор рассказала, что сразу всех зверей перевезти не удастся, поэтому работа будет вестись несколькими этапами. Первым делом с территории старого зоопарка уедут все кормовые животные - это те, которые идут на корм плотоядным. Вместе с крольчатником, на Братской будут построены и теплицы, где можно будет круглый год выращивать овощи, фрукты и зелень для питомцев.

В планах, на этой же территории устроить и зоопитомник, куда жители города смогут приносить раненых птиц и животных. После их реабилитации, кого возможно, будут выпускать на волю, остальных – оставят жить здесь.

Ожидается, что для строительства нового зоопарка понадобиться около трех миллионов рублей. Большую часть руководство надеется заработать самостоятельно, ведь скоро открывается летний сезон. С мая месяца и до глубокой осени посмотреть на животных приходит очень много людей. Выручка за проданные билеты и пойдет на благое дело – новый дом для братьев наших меньших. 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх