Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Пермский край вошел в пятерку самых пьющих регионов России

23 ноября 2016 года
Пермский край вошел в пятерку самых пьющих регионов России

Прикамье вошло в число пяти самых пьющих регионов страны. В «Национальном рейтинге трезвости субъектов Российской Федерации – 2016» Пермский край занял 81 место из 85 возможных.  


«Национальный рейтинг трезвости субъектов Российской Федерации – 2016» – результат совместного исследования, проведенного экспертами проекта «Трезвая Россия» и Экспертно-аналитическим центром при Общественной палате РФ.

При оценке «трезвости» региона учитывались количество смертей от алкогольного отравления, число страдающих алкогольной зависимостью, количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения. Среди критериев есть и такой, как число правонарушений, связанных с незаконным производством и оборотом этилового спирта и алкогольной продукции. Также учитывался и объем продаж спиртных напитков в регионе.

Итоговый балл для каждого региона исчислялся путем суммирования занятых этим регионом мест по каждому из критериев. В итоге Пермский край вошел в пятерку самых пьющих регионов России, заняв 81-е место из 85 возможных. В сравнении с прошлогодним «рейтингом трезвости» Прикамье потеряло 17 позиций.

Более «пьяными» регионами России являются: Амурская область (82 балла), Республика Коми (83 балла), Чукотский автономный округ (84 балла) и Магаданская область (85 баллов).

В число самых трезвых регионов вошли Чечня, Ингушетия и Дагестан.

Пермский край вошел в пятерку самых пьющих регионов России
Источник: TREZVROS.RU

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх