Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Пермский аэропорт купит пять телетрапов за 229 млн рублей

28 июня 2018 года
Фото: из открытых источников
Пермский аэропорт купит пять телетрапов за 229 млн рублей — объявлен аукцион на выполнение работ

В этом году должна начаться установка телетрапов для АО «Международный аэропорт «Пермь». По ним пассажиры смогут садиться в самолет прямо из здания аэровокзала. На официальном сайте госзакупок появилась информация об аукционе на выполнение работ по проектированию, изготовлению, доставке и монтажу оборудования. Максимальная цена контракта — 229 миллионов рублей. Итоги торгов будут подведены 6 июля. Компания, выигравшая аукцион, должна выполнить обязательства в течение восьми месяцев после заключения контракта. В число обязанностей поставщика входит также обучение персонала аэропорта обращению с новым оборудованием.

Губернатор Максим Решетников во время ежегодного послания к Законодательному собранию Пермского края заявил, что работы начнутся в этом году, несмотря на то, что финансирование из федерального бюджета будет лишь в 2019 году.

Новый терминал «Большое Савино» международного аэропорта был сдан в эксплуатацию 30 ноября. Стоянка самолетов у терминала и использование телетрапов пока невозможны из-за отсутствия перрона, пассажиров доставляют в здание на автобусах.

В мае 2018 года ФГУП «Администрация гражданских аэропортов» получило от Федерального агентства воздушного транспорта разрешение на строительство перрона аэровокзального комплекса, пути руления на перроне. Также будут сделаны кабельные, водосточно-дренажные сети, коллекторы, установлено светосигнальное оборудование, освещение перрона, системы мониторнига и управления инженерными сетями.

Перрон для «Большое Савино» реконструируют к концу 2019 года. Контракт стоимостью 506,7 миллионов рублей в апреле 2018 года заключило АО «Стройтрансгаз», близкое к Геннадию Тимченко. Строительство перронов будет профинансировано из федерального бюджета в рамках ФЦП «Модернизация транспортной системы России».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх