Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Пермские депутаты обсудили реализацию проектов строительства

22 июня 2018 года
Фото: из открытых источников
Пермские депутаты обсудили реализацию проектов строительства дорог и объектов социальной инфраструктуры

Вчера, 21 июня, в рамках правительственного часа на пленарном заседании Законодательного собрания Пермского края депутаты обсуждали реализацию крупных инвестиционных проектов автодорожного строительства и строительства объектов социальной инфраструктуры Прикамья.


Первый зампред Правительства – министр строительства и архитектуры Пермского края Михаил Сюткин доложил, что в список капитального строительства на 2018 год включено 57 объектов социальной инфраструктуры. Из них: 21 объект здравоохранения, 11 – образования, 10 – общественной безопасности, 6 –  культуры, по 3 объекта в сферах спорта, социальной поддержки, и экономической политики, и инновационного развития. За год на капитальное строительство этих объектов направят 5 048,8 млн рублей, а за пять лет сумма вырастет до 27,5 млрд рублей.

До 2021 г. будут построены 7 детских поликлиник, 4 сельских врачебных амбулаторий, 10 прочих объектов здравоохранения – диспансеров, больниц, специализированных корпусов. Уже идет строительство 3 детских поликлиник и 2 больниц.

Михаил Сюткин назвал наиболее крупным проектом культурной отрасли в Перми – зоопарк на 500 тыс. человек в год, который строится в рамках госпрограммы «Пермский край - территории культуры». Его площадь — 25,4 га, стоимость – 3,65 млрд рублей. Строительство ведется в две очереди. Работы по 1 этапу 1 очереди завершаться к сентябрю этого года. По 2 этапу 1 очереди ведется конкурсный выбор подрядчика. Кроме того, краевое Управление капитального строительства объявило конкурс на художественное оформление и закупку оборудования 1 и 2 очереди зоопарка. Компания, победившая в конкурсе, должна будет создать на этом участке ландшафт, близкий для среды обитания животных. Предполагается уход от концепции содержания животных в клетках, они будут находиться в среде, максимально приближенной к естественной. Строительство второй очереди пермского зоопарка завершится в 2020 году.

По словам министра транспорта Пермского края Николая Уханова, за ближайшие 3 года в регионе построят и реконструируют 44,5 км дорог и 878,5 погонных метров мостов. В этом году продолжатся работы на трассе «Березники-Соликамск», обходе Чусового, Восточном обходе Перми, обходе п. Куеда, дорогах «Полазна-Чусовой» и «Частые-Бабка», а также работы по спрямлению шоссе Космонавтов.

Началась реализация крупного инвестиционного проекта Прикамья на принципах государственно-частного партнерства — строительство мостового перехода через реку Чусовая с подходами. Договор подряда подписан между ООО «Пермская концессионная компания» и Акционерным обществом «Стройтрансгаз», который будет выполнять функции генерального подрядчика на строительстве моста через реку Чусовая.

Председатель Законодательного Собрания Валерий Сухих сказал, что невозможно обеспечить инвестиционную привлекательность региона и муниципальных образований без создания качественных автомобильных дорог: «Разумеется, дорожная сеть должна отвечать современным запросам как граждан, так и бизнеса. Как депутат, представляющий сельские территории, абсолютно согласен с посылом о развитии малых городов и населенных пунктов.  В этом году в распоряжение муниципалитетов поступит более 5 млрд. рублей. Средства будут распределены между 48 муниципальными образованиями региона в зависимости от протяженности дорог в территории, численности населения, а также от наличия приоритетных проектов в муниципалитете. Важно, чтобы Законодательным Собранием было сделано все возможное для эффективного использования бюджетных средств на строительство качественных дорог, чтобы жители нашего края смогли ощутить на себе улучшения в этой сфере».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх