Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Пермская погода не радует

30 июля 2019 года
Фото: из открытого источника
Пермская погода не радует

В Пермском крае погода на начавшейся неделе ожидается аномально холодной для августа. В некоторых районах ночная температура воздуха будет всего +3°С.


Возможны новые рекорды минимальной температуры. Вплоть до конца недели холодная арктическая воздушная масса будет циркулировать над регионом.

В ГИС-Центре ПГНИУ рассказали: «На предстоящей неделе погоду в северной части Европейской России на Урале будет формировать необычно долгоживущий и глубокий высотный циклон. 28-29 июля в его системе произошло вторжение очень холодной арктической воздушной массы из района Северного Полюса на север Европейской части России. Вплоть до конца недели эта воздушная масса будет циркулировать над регионом, и прогрев ее будет идти медленно».

Средняя температура воздуха за неделю в Прикамье будет +11°С…+12°С, это на 6-7 градусов ниже климатической нормы. В период с 1 по 3 августа в Пермском крае может выпасть более половины месячной нормы осадков. Это связано с выходом на Урал глубокого южного циклона. Но пока сложно сказать, в каких районах региона дождей будет больше всего.  

30 июля — на территорию края продолжится заток холодного воздуха. Этот день может стать одним из самых холодных на неделе. Температура ночью по краю составит +4°С…+9°С (в Перми около +8°С), днем всего +10°С…+15°С (в Перми +12°С…+14°С). Ночью осадки не ожидается. Днем на большей части региона пройдут небольшие дожди, в некоторых местах возможны грозы.

31 июля — ночь со вторника на среду, по прогнозам, станет самой холодной на неделе. Температура опустится до +3°С…+8°С, а в Перми — до +5°С…+6°С. В эту ночь возможен новый рекорд минимальной температуры для Пермского края. Сейчас он равен +4,8°С, установлен в 1944 году. Днем начнет поступать теплый воздух. В центральных и южных районах края температура повысится до +15°С…+18°С, по северу будет так же холодно, возможны небольшие осадки.

1 августа начнутся дожди, осадков будет много: за три дня — 1, 2 и 3 августа — может выпасть месячная норма. Дожди вызовет пришедший на Урал южный циклон. Он начнет оказывать влияние во второй половине дня 1 августа. Дожди будут сильными и продолжительными. Наиболее дождливым день –  2 августа. 1 августа температура будет в пределах +9°С…+14°С, ветер усилится.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх