Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Пермь. Вместо завода смазок и СОЖ будет жилой район

27 марта 2016 года
Пермь. Вместо завода смазок и СОЖ будет жилой район

В Перми вместо завода смазок и СОЖ появится новый жилой район.

Пермским градостроительным советом одобрено предложение, внесенное ОАО «ПЗСП». Согласно предложению по реновации территории, которая раньше принадлежала «Пермскому заводу смазок и СОЖ», площадку (см. изображение) застроят жильем. Предполагаемая площадь жилого района – 150-220 тысяч кв. метров. Данный проект потребует ежегодных инвестиций в размере 7 млрд. рублей и более.

По плану на реализацию проекта отведено 10 лет.

Новый жилой район будет находиться на участке, который ограничен улицами Куйбышева, Солдатова, Яблочкова и Саранской.

Как заметил Игорь Сапко, «в целом градсовет идею поддержал, так как она полностью соответствует Генплану».

Градостроительный совет идею поддержал, так как в Перми уже есть опыт возведения жилых кварталов на месте бывших промышленных производств. Например, строительство ЖК «Астра» на территории, где раньше располагалась табачная фабрика.

Игорь Дылдин, начальник управления территориального планирования городского департамента градостроительства и архитектуры, напомнил, что 42% городских земель, на которых есть застройки, заняты промышленностью. А согласно Генеральному плану развития Перми, все промышленные предприятия необходимо убрать из центра города, дабы освободить земельные участки и вовлечь их в оборот.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх