Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

ПАО «Мотовилихинские заводы» признано банкротом

27 марта 2018 года
Фото: из открытых источников
ПАО «Мотовилихинские заводы» признано банкротом. Вчера было заседание суда

«Ростех» займется оздоровлением ПАО специального машиностроения и металлургии «Мотовилихинские заводы», признанного банкротом.


26 марта в суде слушалось дело о банкротстве ПАО специального машиностроения и металлургии «Мотовилихинские заводы». Предприятие признано банкротом. Краевой арбитраж открыл в его отношении конкурсное производство.

У предприятия большая кредиторская задолженность – более 13,8 миллиардов рублей.

Скорее всего, имущество предприятия будет реализовано на закрытом конкурсе. В госкорпорации «Ростех» считают, что для сохранения предприятия надо перезапустить его работу.

Конкурсным управляющим крупнейшего промышленного предприятия края ПАО «Мотовилихинские заводы» назначен Виталий Шемигон, руководивший ранее процедурой наблюдения. Будет проведено собрание кредиторов. Ограниченное число компаний сможет принять участие в закрытом конкурсе, на котором будут реализовать имущество ПАО. Так одним из возможных покупателей активов называют ЗАО «Специальное конструкторское бюро».

Первым с заявлением о признании «Мотовилихинских заводов» банкротом в 2017 году выступило АО «Всероссийский научно-исследовательский институт "Сигнал"», так как предприятие задолжало ему 32,1 миллиона рублей. Также кредиторами ПАО являются АКБ «Россия», АО «Рособоронэкспорт), банк «Глобэкс», госкорпорация «Ростех». Общая сумма задолженности общества составляет около 13,8 миллиардов рублей.

В группу управляющей компании ПАО «Мотовилихинские заводы» входят металлургический комплекс и некоторые направления машиностроения. На предприятиях производят нефтепромысловое оборудование, выпускают вооружение.  ПАО входит в ГК «Ростех». С августа этого года находится в стадии наблюдения. Выручка за прошлый год составила 11 миллиардов рублей, чистый убыток – 9,8 миллиардов.

В феврале Виталий Шемигон выступил в арбитражном суде с докладом о финансовом положении «Мотовилихи». Он высказал мнение о неплатежеспособности ПАО и об отсутствии возможности ее восстановления в ближайшее время.

В госкорпорации заявили, что ситуация на «Мотовилихинских заводах» тяжелая. К такому результату привело долгое нахождение компании под чужим операционным контролем. Для сохранения предприятия используется процедура банкротства. «Ростех» приложит все усилия для нормализации положения, так как это стратегически важно для государства.

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх