Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Организатора митинга «Против коммунальной мафии» суд оправдал

5 июля 2016 года
Организатора митинга «Против коммунальной мафии» суд оправдал

Александр Зотин, организатор митинга «Против коммунальной мафии», оправдан, им получено от суда лишь устное замечание по поводу отсутствия бейджика «организатор».


Напомним, что вчера проходило слушание дела в отношении Александра Зотина, которому вменялись в вину прозвучавшие на митинге призывы к отставке губернатора Пермского края Виктора Басаргина.


Против общественника обвинение выдвигалось по трем пунктам:

  • первое – призывы к отставке губернатора края Виктора Басаргина не соответствовали заявленной теме митинга;
  • второе – требования о приостановке либо прекращении митинга выполнены не были;
  • третье – у Александра Зотина отсутствовал бейдж с надписью «организатор».

Организатор митинга выдвинутые ему обвинения признавать не стал, и защиту свою выстроил аргументированно. Обвинение в том, что у него отсутствовал бейдж, он счел просто нелепым, по поводу второго пункта обвинения отметил, что организаторами митинга не было получено ни устных, ни письменных заявлений о том, что митинг необходимо приостановить либо прекратить.

4 июля 2016 года Ленинский районный суд вынес решение по административному делу в отношении Александра Зотина, организовавшего митинг против произвола чиновников и коммунальных олигархов, который проходил в Перми 23 апреля 2016 года.

По решению суда Александр Зотин освобожден от административной ответственности, а за отсутствие бейджа получил устное замечание.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх