Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Общественным центрам в Перми - быть

20 ноября 2014 года
Общественным центрам в Перми - быть
Общественные центры важны и нужны пермякам. В городе таких центров уже не один десяток, и будут открываться ещё. Программа по их созданию действует с 2008 г.

Достойные и комфортные условия для своей деятельности смогли получить уже 125 организаций некоммерческого плана. Среди них, помимо представителей ТОС, общества инвалидов, ветераны, национально-культурные центры. 58 млн руб. будет заложено в бюджете на содержание перечисленных учреждений в 2016 и 2017 гг.

В 2015 г. планируется открытие ещё 3-х таких центров в Орджоникидзевском, Свердловском и Индустриальном р-нах. А новый общественный центр, уже тридцать третий по счёту, мэр Перми И.Сапко открыл в пос. Новые Ляды. В нём будут располагаться Общество инвалидов, Совет ветеранов, депутатская приёмная, организация «Память сердца», общественные территориальные самоуправления «Звёздный» и «Новые Ляды». Это в ближайшем будущем, а уже сейчас в общественном центре начал свою деятельность детский клуб «Радуга», гостеприимно распахнув свои двери перед девчонками и мальчишками.

По словам главы Перми И.Сапко, инициативы на местах сегодня активно стимулируются. Для этого ведётся большая целенаправленная работа. Гордумой в 2014 г. принята концепция, направленная на поддержку некоммерческих организаций, социально ориентированных. Растёт качество проектной документации, появляется всё больше и больше молодёжных ячеек в ТОСах.

Понятно, что общественным центрам в этой работе отводится не последнее место. Наоборот, они находятся на особом счету. Кто, как ни центры, должны стать точками притяжения пермяков, работать на благо горожан, объединять всех неравнодушных и целеустремлённых.

И мэр Перми прав. Наша жизнь, со временем, должна стать более комфортной, а для таких категорий граждан, как пенсионеры и инвалиды – удобной вдвойне. И это в наших силах.
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх