Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Новые наземные переходы откроют в Перми осенью

2 августа 2014 года
Новые наземные переходы откроют в Перми осенью

Масштабная реконструкция Шоссе Космонавтов в Перми выходит на новую высоту. Уже в этом году здесь будут сданы 2 наземных пешеходных перехода.

По информации первого заместителя генерального директора ОАО «Пермдорстрой» Игоря Балуева, сооружения появятся у автобусных остановок Песьянка и Хмели. Всего строители должны возвести 8 надземных переходов. Оставшиеся шесть возведут на остановках В. Муллы, Ванюки, Совхозная, Ясыри, Олимпиец, ул. Аэродромная. Все наземные переходы будут адаптированы для людей с ограниченными возможностями, страдающих маломобильностью.

Сейчас рабочие расширяют участок дороги между деревнями Ванюки и Песьянка. Одновременно с этим возводится ливневый коллектор, реконструируются и перекладываются на некоторых участках инженерные коммуникации. В этом году дорожники должны освоить 700 млн. рублей. В 2015 году объемы работ вырастут до 1 миллиарда рублей.

Итог миллиардных вливаний в Шоссе Космонавтов должны оценить и горожане, и транспортники. В черте Перми дорога должна вырасти до 6 и 8 полос. За пределами города это будет четырехполоска, разделённая отбойниками в середине.

На трассе поменяют освещение, добавят его там, где нет, а в районе населенных пунктов появятся шумозащитные экраны. Планируется, что Шоссе Космонавтов после реконструкции присвоят II категорию.
 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (1)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх