Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Напротив Органного зала появился знак «Орден Ленина»

30 октября 2014 года
Напротив Органного зала появился знак «Орден Ленина»
В России, в отличие от страны, где сейчас вовсю идёт осенний Ленинопад, чтут историю, толерантно относясь к тому, как на её ход повлияли отдельные личности. Бережно стараются относиться и к наградам, учреждённым в честь исторических имён. Именно по этому в Перми вновь появился монумент «Орден Ленина», установленный напротив зала органной музыки.

Но справедливость восторжествовала, и монумент, напоминающий о присвоении нашему городу в 1971 г. государственной награды высшего качества, установили на пересечении ул. Ленина и Куйбышева. Перед этим место установки было согласовано в общественном совете по топономике при Гордуме. Воспротивились только четверо.

Сметная стоимость проекта составила 2,08 млн рублей. Подрядчик определился по результатам конкурса на портале госзакупок. Конкурс объявил пермский ЦОП (Центр охраны памятников). По выдвинутым условиям, в обязанности подрядчика вошли разработка грунта, монтаж фундаментов, транспортировка и установка монумента, облагораживание газона. Плюс к этому подрядчик должен был дать двухлетнюю гарантию.

Напомним, что знак, установленный на перекрёстке ул. Екатерининской и Комсомольского пр-та, был снесён в ноябре 2013 г. собственниками отеля «Прикамье». Мэрия Перми пообещала жителям вернуть знак на городские улицы и данное слово сдержала.

Пермь город-трудяга, достойный такой высокой награды. Труд пермяков, работающих на благо Родины, был замечен и оценен Правительством СССР. Советского Союза уже нет. А Пермь есть. И будет
.
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх