Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

На улицах Перми появится трамвай City Star

18 июля 2018 года
Фото: Администрация Перми
На улицах Перми появится трамвай нового поколения City Star

‍Вчера, 17 июля, на Московском урбанистическом форуме было заключено соглашение о сотрудничестве между пермскими властями и ООО «ПК Транспортные системы». Стороны договорились, что в октябре 2018 года в Пермь передадут для тестовой эксплуатации низкопольный трамвай нового поколения City Star модели 71–911 М.


Договор о поставке подписали первый зампредседателя краевого правительства Михаил Сюткин, глава Перми Дмитрий Самойлов и генеральный директор ООО «ПК Транспортные системы» Александр Дубровкин. На сделке присутствовали губернатор Пермского края Максим Решетников и президент «Транспортных систем» Феликс Винокур.

О супертрамвае

Машина станет первым звеном в проекте по обновлению подвижного состава региона. Вагоны нового трамвая отвечают всем современным требованиям: у них тихий и плавный ход, их низкий пол удобен для маломобильных групп населения, есть система климат-контроля, сидения удобны для пожилых людей и родителей с маленькими детьми. В салоне яркое светодиодное освещение. Вместимость трамвая — до 180 пассажиров. Вагон обладает запасом автономного хода. На пультах управления трамвая — удобный интерфейс.

Про реализацию проекта

По словам губернатора края, обновление подвижного состава является одним из важнейших этапов преобразования транспортной системы региона, позволяющим повысить качество жизни жителей.

Максим Решетников подчеркнул: «Мы понимаем, что комфортная городская среда — это не только дороги, на которые мы второй год направляем много сил и средств, не только безопасные и комфортные дворы, где гуляют наши дети. Это еще и общественный транспорт, которым мы пользуемся ежедневно. Транспорт должен давать другой, более высокий, уровень комфорта».

В администрации Пермского края сообщили, что реализация глобального проекта предусмотрена до 2023 года. Глава города Дмитрий Самойлов подчеркнул, что это приоритетное направление в рамках программы по изменениям в отрасли пассажирских перевозок. Он сказал:

«Сначала мы протестируем, оценим, как новый вагон впишется в существующую инфраструктуру пермского электротранспорта. Мы уже приступили к разработке плана обновления трамвайных путей и опор контактной сети».

В городе будут проведены новые конкурсы по обслуживанию маршрутов, внедрены безналичная оплата проезда и единые проездные документы на всех видах транспорта, обновлен трамвайный парк, отремонтированы линии и обустроены остановки.  Запланирован пересмотр действующей маршрутной сети, который выносится на публичное обсуждение. Пермяки могут направлять свои предложения по этому вопросу в департамент дорог и транспорта по телефону 250-25-50.

В этом году будет проведен конкурс на закупку новых трамваев. Компания «ПК Транспортные системы» в свою очередь будет разрабатывать технологию автономного трамвайного движения без использования контактной сети, которую применят при запуске трамваев по маршруту «Станция Пермь-II — станция Мотовилиха».

Последнее обновление электротранспорта в Перми провели в 2010– 2012 годах, тогда мэрия приобрела 45 новых низкопольных трамвайных вагонов.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх