Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

На Камской ГЭС проходит второй пик половодья

25 мая 2017 года
На Камской ГЭС проходит второй пик половодья

После обильных дождей 19-20 мая и роста притока воды с рек на севере Урала приток воды к створу Камского гидроузла увеличился — на ГЭС начался второй пик половодья.


Буквально за сутки, с 21 по 22 мая, свободная емкость водохранилища уменьшилась более чем в полтора раза — с 1218 млн кубометров до 786 млн. приток воды к створу Камского гидроузла начал увеличиваться на сутки раньше — 20 мая он был 5177 кубических метров в секунду, а 21 мая, увеличившись за сутки также почти в полтора раза, достиг величины 7550 кубометров в секунду.

Как сообщила пресс-служба Камской ГЭС, для пропуска второй волны половодья на гидростанции увеличен пропуск воды в нижний бьеф. Сегодня утром (данные РусГидро по состоянию на 8 часов утра) общий расход воды на КамГЭС составил 6177 кубометров в секунду, при этом величина холостого сброса (количество воды, сбрасываемой через водосбросы мимо турбин) равнялась 2282 кубометра в секунду.

Уровень наполнения Камского водохранилища достиг отметки 108,21 м (величина нормального подпорного уровня — отметка заполненного водохранилища — для КамГЭС составляет 108,5 м).

Согласно прогнозам специалистов, холостой сброс воды на Камской ГЭС продолжится до конца мая.

На Камской ГЭС проходит второй пик половодья

 

На Камской ГЭС проходит второй пик половодья

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх