Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Мэрия Перми предлагает отдать троллейбусы в региональную собственность

24 ноября 2019 года
Фото: s.properm.ru
Мэрия Перми предлагает отдать троллейбусы в региональную собственность

Летом 2019 года МУП «Пермгорэлектротранс» свернул деятельность 85 троллейбусов в столице Прикамья. Что с ними делать дальше, будет решать краевое правительство на заседании, которое состоится на следующей неделе. Часть машин, сохранивших работоспособное состояние, планируется передать в безвозмездное владение в собственность администрации Березников.

По информации источника из мэрии, сразу (напрямую) это сделать нельзя, поскольку такая передача муниципального имущества между территориями невозможна по законодательству РФ. Прокуратура сразу же оспорит неправомерную сделку.

Поэтому администрация Перми хочет сначала передать троллейбусы в региональную собственность, а уже потом чиновники передадут машины в администрацию Березников. Правительство Пермского края с такой позицией не согласно и намерено переубедить своих городских коллег отдать троллейбусы Березникам напрямую.

Напомним, что с 01.07.19 г. троллейбусное движение в Перми заменили автобусным. В городской администрации сложилось мнение, что троллейбусы являются устаревшим средством передвижения, поэтому от них стали постепенно избавляться с мая месяца, по мере появления дублирующих автобусных маршрутов.

О том, что троллейбусы в Перми будут ликвидированы, мэр города Дмитрий Самойлов заявил еще в феврале 2019 года. Чиновник назвал этот вид транспорта убыточным. В последний раз машины проехали по улицам города 30 июня 2019 года.

Но они еще могут послужить жителям Прикамья. Поэтому администрация Березников объявила закупку на транспортировку грузовым транспортом 25-ти троллейбусов «Тролза-5265». Из троллейбусного депо МУП «Пермгорэлектротранс» их должны доставить до троллейбусной площадки в Березниках.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх