Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Министерство соц развития Прикамья предоставило отчет о выплатах малообеспеченным семьям

4 августа 2014 года
Министерство соц развития Прикамья предоставило отчет о выплатах малообеспеченным семьям

В первом полугодии 2014 года министерство соц развития в Пермском крае обеспечило более чем 130 тыс. детей, входящих в состав малообеспеченных семей, социальной помощью, о чем свидетельствует аналитический отчет министерства за первые два квартала 2014 года. 


Вопрос социальной защищенности населения выступает одним из ключевых в жизнедеятельности Прикамья. Первоочередную помощь власти оказывают всем тем, кто находится в жизненно затруднительной ситуации, находится в опасном социальном положении и подпадает под категорию лиц имеющих доход недостающий до прожиточного минимума.


Таким образом, за первые два квартала текущего года семьям, чей доход ниже прожиточного минимума, власти Пермского края предоставили следующие формы социальной помощи:


• 75.5 тыс. семей, состоящих из 131.8 тыс. детей получили ежемесячное пособие на каждого учащегося общеобразовательного заведения;
• 5.7 тыс. беременных женщин, а также кормящих матерей получили единоразовую помощь в сумме 2.3 тыс. рублей;
• 4.4 тысячам детей, возрастной категории от 2 до 3 лет, была предоставлена единоразовая помощь суммой 2.2 тыс. рублей.


Кроме этого, учащимся общеобразовательных учреждений из малообеспеченных семей, предоставляется бесплатное питание. А дети до 3 лет обеспечиваются лекарствами на бесплатной основе по назначению врача.


Также социальную поддержку за первое полугодие получили и многодетные семьи, доходы которых не достигают величины прожиточного минимума:


• 15.3 тыс. многодетных семей, в которых проживает 36 тыс. детей, было предоставлено ежемесячное пособие для каждого учащегося на очной форме всех типов общеобразовательных учреждений, и для каждого ребенка до 7 лет включительно;
• 9.7 тыс. семьям в общем размере 74.6 млн. рублей были выплачены компенсации за выплату коммунальных услуг.


Помимо этих социальных пособий, семьям была компенсирована часть родительских взносов за обучение их детей в муниципальных учреждениях: спортивных, музыкальных, художественных школах, а также в школах искусств.


В результате, за первое полугодие текущего года 131.8 тыс. детей которые проживают в малообеспеченных семьях, в том числе и 36 тыс. детей проживающих в многодетных малоимущих семьях были обеспечены социальной помощью в общем размере более чем 444 млн рублей. 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх