Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Манеж «Пермь Великая» откроют не раньше осени этого года

23 мая 2018 года
Манеж «Пермь Великая» откроют не раньше осени этого года. Великий пермский долгострой

В долгострой превратилось возведение футбольного манежа «Пермь Великая». Болельщики и спортсмены Перми получили очередное обещание – осенью манеж будет открыт.


Два года назад, летом 2015, на улице Куйбышева, 126а в Перми начали возводить крытый футбольный манеж «Пермь Великая». Завершить строительство этого уникального для города спортивного сооружения планировали в ноябре 2016-го, но акт о вводе в эксплуатацию был подписан только в ноябре прошлого года. Манеж открыли в марте этого года, а затем снова закрыли по предписанию прокуратуры. У проверяющих возникли вопросы к административно-бытовому зданию, для которого понадобилось усиление несущих конструкций, также нашлись и другие недоделки. Манеж должен был начать работать в мае, но срок опять отодвинули.

По словам директора ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края» Петра Перминова, манеж «Пермь Великая» начнет работать только в конце лета. Сейчас на улице хорошая погода, спортсмены имеют возможность тренироваться на настоящем газоне.

«Пока есть немного времени, чтобы выполнить все требования прокуратуры, устранить все недостатки футбольного манежа и сделать его эксплуатацию абсолютно безопасной. Давайте лучше один раз всё сделаем, причем так, чтобы потом не закрываться и ничего не доделывать», — добавил Перминов. Он сказал, что в манеже уже установили пожарные водоемы и заменили электрические вводы.

Пресс-секретарь Минспорта Пермского края Виктория Лившиц сказала, что проблемы остались только в административно-бытовом блоке. Требуется укрепление балок, сделанных недостаточно хорошо во время ускоренного строительства, разрабатывается проект.

В состав манежа входит учебно-бытовой корпус, трибуны на три тысячи мест и футбольное искусственное поле последнего поколения. Есть буфет для зрителей, столовая для спортсменов, тренажерный зал, гардероб, медицинский блок, комнаты для тренеров. За лето все нарушения будут исправлены, и манеж примет спортсменов и зрителей.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх