Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Как обстоят дела на строительстве зоопарка в Перми

7 ноября 2018 года
Фото: из открытых источников
Как обстоят дела на строительстве зоопарка в Перми

Руководитель проекта АО «РЖДстрой»  Илья Козырев рассказал, что первую очередь пермского зоопарка достроят уже до конца этого года. Он сказал: «Завершаем последние штрихи и планируем в конце ноября – начале декабря подавать документы на сдачу первого пускового комплекса».


Вчера, 6 ноября, стройплощадку нового пермского зоопарка посетила инспекция в составе специалистов краевого минстроя и управления капитального строительства. Им продемонстрировали объекты первой очереди, находящиеся в стадии «финишной готовности».

С начала следующего года подрядчик приступит к художественному оформлению объектов первой очереди. В список входят вольеры страны обезьян, южноамериканских и австралийских животных, выдры, кабана, бурого и гималайского медведей, административно- бытовой корпус, центральный тепловой пункт и здание пункта проката. Сейчас в этих зданиях производится  внутренняя отделка и прокладка коммуникаций. В работе по оформлению примут участие специалисты из Испании.

Обидное обстоятельство

Один объект, входящий в первую очередь, подрядчику придется снести и выстроить заново. Эксперты, проведя комплексное исследование,  выявили, что объект находится в критическом состоянии. Сносить будут строящееся здание ветеринарной лечебницы, которое стоит 20 миллионов рублей.

Главный инженер УКСа Андрей Колмогоров пояснил: «В технике существует понятие «накопленной погрешности». Изыскания были произведены в предельно допустимых отклонениях, проектирование, определение несущей способности фундаментов, конструкций зданий – в пределах допустимых отклонениях, строители выполнили работу в пределах допустимых отклонений, но, когда это все суммировалось, общая суммарная погрешность превысила предельно допустимую погрешность. С этим мы будем дальше разбираться, смотреть, где на каком этапе это произошло».

Илья Козырев подтвердил: «Да, пришлось демонтировать. Это риски и расходы генподрядчика, соответственно заказчик и все службы были уведомлены. Не видим здесь каких-то проблем, такие вещи, к сожалению, бывают, их не исключить».

Про вторую  очередь

В течение следующего года все работы на объектах первой очереди окончат. В конце 2019 года биопарк примет первых посетителей. Параллельно будет продолжаться строительство  второй очереди зоопарка.

Илья Козырев делится планами: «Уже погружены тестовые сваи, будем приступать в этом году к работам по сцене и также по зданию «овцебык».

Главный инженер УКСа отметил, что недочеты, которые были выявлены при строительстве первой очереди, будут учтены на этапе проектирования второй и оставшихся очередей зоопарка.

Андрей Колмогоров отметил, что проектировщикам все замечания озвучены для внимательного отношения к выполненным инженерным изысканиям,  к расчетам фундаментов, к устройству конструкции здания.

Строительство второй очереди будет идти  отдельными участками на границе биопарка. Работы  не повлияют на открытие первой очереди. Закончить вторую очередь подрядчик должен во втором квартале 2020 года.

Строительство пермского зоопарка началось в 2017 году. Он разместится на территории, ограниченной улицами Свиязева, Карпинского и Леонова. Строительство ведёт АО «РЖДстрой». Стоимость оценивается почти в 5 млрд рублей.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх