Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

День космонавтики в Перми отметят с космическим размахом

10 апреля 2014 года
День космонавтики в Перми отметят с космическим размахом
Празднования начнутся ещё накануне, 11 апреля. Силами муниципальных городских учреждений для пермяков разработано много мероприятий просветительского и развлекательного характера.

Все они посвящены Дню космонавтики. Планетарий работает в данном направлении ещё с начала апреля. А 11 числа, если небо не затянется тучами, в 12 и 15 часов, в телескоп «Koronado» желающие увидят солнце.

Вечером того же дня программа «Тайны Марса» расскажет слушателям об особенностях этой загадочной планеты: о древнейшем марсианском «городе» и «море», о спутниках Марса и горной вершине-рекордсменке в солнечной системе. Если небо останется ясным, «красную планету» можно будет рассмотреть в телескоп.

Телескопические сеансы наблюдения солнца запланированы также на 12 и 13 апреля. В День космонавтики малыши от 5 лет смогут побывать в оптическом театре на представлении, которое состоится в 12.00. А через час начнётся праздник воздушных шаров. Японцы из студии Ютаки Кагайя в 17 часов покажут полнокупольное интересное шоу для школьников от 12 лет.

12 числа в 15 часов распахнёт свои двери детская художественная школа №2, где откроется выставка-конкурс «Взгляд в космос». Все пермские детские школы искусств примут участие в этом мероприятии. Зрителей ждут игровая программа, концерт, награждение победителей выставки.

Парк культуры Кировского района тоже подготовил к Дню космонавтики комплекс мероприятий. «Космическое шоу профессора Николя» с фантастическими экспериментами и опытами ждёт своих маленьких благодарных зрителей 11 апреля в 10.30. Квинтэссенцией шоу станет запуск ракеты.

В День космонавтики в парке будет слышна «космическая» музыка, а тех, кто в этот день родился, ожидает приятный сюрприз. Предъявив соответствующий документ, можно будет совершить один бесплатный полёт на аттракционах.
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх