Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

1 июля. Увеличение тарифов на тепло, газ, воду и электричество

30 июня 2016 года
1 июля. Увеличение тарифов на тепло, газ, воду и электричество

Завтра, 1 июля, вступают в силу новые тарифы на тепло, воду, газ и электричество. Увеличение тарифов ЖКХ для России уже стало традицией, вот только доброй ее вряд ли кто назовет.


В Пермском крае коммунальные платежи вырастут в среднем на 4,7%. Единственная приятная новость – стоимость холодной воды останется без изменений. Правда, радоваться этой новости могут только те, у кого установлены счетчики на воду, тем же, у кого счетчиков нет, придется платить за этот ресурс на 10% больше.

Согласно распоряжению правительства, индекс изменения платы за коммунальные услуги составляет 4,7%, однако субъекты федерации имеют право устанавливать максимальные индексы изменения оплаты за услуги ЖКХ внутри своих муниципальных образований.

В соответствии с указом губернатора Прикамья Виктора Басаргина, рост платы за услуги ЖКХ не должен превышать 7,2%.

Что ждет пермяков

  • Тариф на водоснабжение остается без изменений.
  • Подорожает канализация. За каждый кубометр, отправленный в канализацию, придется платить на рубль дороже.
  • Горячая вода повысится в цене. Для тех, кто зависит от «Пермской сетевой компании», цена вырастет на 8,4%, тех, кто связан с «Т Плюс», ожидает повышение на 9,7%.

1 июля. Увеличение тарифов на тепло, газ, воду и электричество

 

Плата за отопление, как и раньше, будет зависеть от реальных затрат. Иными словами, на стоимость услуги скажется то, какая температура будет в тот или иной месяц. Однако в основе расчета лежит тариф. Ощутить его действие пермяки смогут лишь после того, осенью батареи станут теплыми. Для тех, кому тепло идет от ПСК или «Т Плюс», удорожание тарифа составит около 4,7%, для тех же, кому тепло поставляет ПМУЖЭП «Моторостроитель», эта цифра составит 5,6%.

1 июля. Увеличение тарифов на тепло, газ, воду и электричество

 

За электричество как обладателям газовых, так и электрических плит в Прикамье придется в среднем платить за каждый кВт*час больше на 7,5%. Не обойдет повышение тарифа на электроэнергию и жителей сельской местности.

Более подробно с повышением цен на электроэнергию вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке: «С 1 июля начнут действовать новые тарифы на электроэнергию».

Газ для пермяков повысится в цене незначительно – от 1 до 4,5%.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх