Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дороги

Водителей в Перми просят не выезжать в центр и не парковаться у обочин

23 января 2018 года
Фото: Виталий Кокшаров / Администрация Перми
В связи с обильными снегопадами в Перми водителей просят не выезжать в центр и не парковаться у обочин

Сильные снегопады в Перми в ближайшие дни будут продолжаться — водителей просят воздержаться от поездок в центр города и, для облегчения работы снегоуборочной техники, не парковаться у обочин.


В столице Прикамья продолжаются сильные снегопады. Только за вчерашний день в Перми выпало 2 мм снега, что составляет 4,55% месячной нормы осадков. И в ближайшие дни, согласно прогнозу синоптиков, снегопады не прекратятся — снега ожидается еще больше. В связи с этим сотрудники районных администраций и управления внешнего благоустройства переведены на круглосуточный режим работы. Как сообщили в городской администрации, усилен мониторинг за дорожной ситуацией и со стороны Пермской дирекции дорожного движения и ГИБДД.

Минувшей ночью на дорогах города работало до 300 единиц снегоуборочной техники — это позволило почти на 100% обеспечить транспортное сообщение: по состоянию на 08:00 в Перми работало 96,8% автобусов и 100% трамваев и троллейбусов.

Сотрудники краевого управления автомобильных дорог и транспорта в усиленном режиме ведут круглосуточный мониторинг дорожной обстановки на дорогах регионального значения. Перед подрядчиками поставлена задача регулярно очищать проезжую часть от снега и обрабатывать ее противогололедными материалами. Кроме того, вручную очищать от снега остановочные пункты.

Дорожная ситуация в круглосуточном режиме анализируется диспетчерами пермского центра управления дорожным движением: при необходимости меняется режим работы светофоров, в ГИБДД передается оперативная информация о ДТП. В первую очередь отрабатываются ДТП, наиболее мешающие движению транспорта.

В пермском ГИБДД водителям рекомендуют быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, отказаться от совершения опасных маневров и неукоснительно соблюдать безопасный скоростной режим — в условиях зимней скользкости вероятность ДТП резко возрастает.

В Управлении внешнего благоустройства водителям рекомендуют «по мере возможности избегать поездок в центр, а также не парковать машины вдоль обочин, так как это мешает работе снегоуборочной техники».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Почти четыре километра дороги –от улицы Грибоедова до выхода на обход – приведены в порядок. Это выезд из города через микрорайон Садовый, один из самых востребованных...

Подробнее

На участке улицы Карпинского от улицы Советской Армии до улицы Архитектора Свиязева, где проводилась масштабная реконструкция, запущено движение по четырём полосам

30 сентября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

С сегодняшнего дня остановка будет располагаться на старом месте. 

Подробнее

Будет сужена до одной полосы проезжая часть на перекрестке с улицей Полины Осипенко при движении по Комсомольскому проспекту в сторону Комсомольской площади.

Подробнее

Нововведение на автобусном маршруте «ДДК им. Кирова – станция Пермь-2» будет действовать на специальных рейсах с 26 июня.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх