Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дороги

Власти Перми сделают ремонт дороги на улице Монастырской

17 января 2019 года
Фото: Максим Кимерлинг / Коммерсантъ
Власти Перми сделают ремонт дороги на улице Монастырской

В мэрии Перми сообщили, что департамент имущественных отношений Перми примет на баланс аварийный путепровод через Горнозаводскую ветку железной дороги на улице  Монастырской и сделает там ремонт. Владелец имущества, Свердловская железная дорога, передаст объект и проектную документацию по его реконструкции.


Из-за этого путепровода у мэрии возникли проблемы с запуском автобусного маршрута № 2 «Ст. Пермь I — ст. Пермь II», который, по замыслу краевых властей, должен снизить неудобства в связи с предстоящим закрытием железнодорожного сообщения на участке Пермь II — ОП «Мотовилиха».

Городские власти закупили пять дизельных автобусов производства ООО «Волгобас Волжский» на 49,5 миллионов рублей, весом 18 тонн каждый, которые должны были ходить по этому маршруту. Но в первый день работы, 1 декабря 2018 года, автобусы не смогли доехать до конечной остановки — станции Пермь I. Им пришлось высаживать  пассажиров возле сквера имени Решетникова, на остановке рядом со зданием «Пермглавснаба», и разворачиваться обратно.

Причиной явилось аварийное состояние путепровода на улице  Монастырской. Объект признан аварийным согласно постановлению администрации Перми от 1999 года №2857, на нем введено ограничение движения транспорта более 10 тонн, это не давало проехать «Волгобасу».

7 декабря начальник департамента дорог и транспорта Роман Залесинский изготовил новое распоряжение, сохраняющее общее ограничение движения по путепроводу транспорта массой свыше 10 тонн но делающее исключение на общественный транспорт в целом, включая и автобусы. Для обеспечения безопасности оговорено условие поочередного проезда.

Прокуратура Перми вынесла протест на распоряжение начальника городского департамента дорог и транспорта. В надзорный орган с вопросом о законности запуска нового маршрута обратилась активистка Людмила Ёлтышева, которая выступает против закрытия железнодорожного сообщения на участке Горнозаводского направления. Ответ она опубликовала в социальной сети.

Документ подписан заместителем прокурора города Анной Бабкиной. В нем сказано, что распоряжение начальника департамента дорог и транспорта администрации Перми от 7 декабря 2018 года нарушает федеральные законы «О безопасности дорожного движения» и «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности…», а также  противоречит постановлению администрации от 1999 года «О реконструкции путепровода по ул. Орджоникидзе (ныне Монастырская) и ограничении пропуска транспорта массой более 10 тонн». Управлению внешнего благоустройства поручено провести реконструкцию улицы Советской с обустройством разворотного кольца для автобусов и площадок для посадки и высадки пассажиров.

На распоряжение Романа Залесинского  вынесен протест. Также из-за длительного бездействия органов местного самоуправления по принятию мер к обеспечению безопасности движения через путепровод по улице Монастырской вынесено представление главе города. Ранее депутат городской думы Вероника Куликова также потребовала привлечь к ответственности должностных лиц, виновных в запуске маршрута по аварийному путепроводу.

В мэрии рассказали: «Согласно постановлению городской администрации от 1999 года, на участке допускается проезд через путепровод двух троллейбусных маршрутов и одного автобусного. В настоящее время на участке осуществляется движение только одного троллейбусного маршрута и двух автобусных. При этом, на одном автобусном маршруте работают автобусы малой вместимости, а на втором масса автобусов сопоставима с массой троллейбусов. Таким образом, с момента принятия постановления в 1999 году, фактическая нагрузка на указанный путепровод существенно снижена. Общее ограничение движения транспорта массой свыше 10 тонн сохраняется. При этом исключение распространяется на общественный транспорт в целом, включая и автобусы, с условием поочередного проезда для обеспечения безопасности. В связи с этим, был установлен знак, соответствующий правилам проезда участка».

Проект реконструкции путепровода получил положительное заключение Главгосэкспертизы в начале 2017 года. Приняв аварийный путепровод на баланс, мэрия Перми проведет его обследование и приступит к ремонту, что даст возможность окончательно решить вопрос с маршрутом № 2.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Почти четыре километра дороги –от улицы Грибоедова до выхода на обход – приведены в порядок. Это выезд из города через микрорайон Садовый, один из самых востребованных...

Подробнее

На участке улицы Карпинского от улицы Советской Армии до улицы Архитектора Свиязева, где проводилась масштабная реконструкция, запущено движение по четырём полосам

30 сентября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

С сегодняшнего дня остановка будет располагаться на старом месте. 

Подробнее

Будет сужена до одной полосы проезжая часть на перекрестке с улицей Полины Осипенко при движении по Комсомольскому проспекту в сторону Комсомольской площади.

Подробнее

Нововведение на автобусном маршруте «ДДК им. Кирова – станция Пермь-2» будет действовать на специальных рейсах с 26 июня.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх