Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дороги

В Прикамье более 40% местных дорог не соответствуют нормативам

20 ноября 2016 года
В Прикамье более 40% местных дорог не соответствуют нормативам

В Прикамье 41,1% дорог не соответствуют нормативам. Такие данные приведены в сообщении Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю.


На территории Пермского края 58,9% автомобильных дорог общего пользования местного значения отвечают нормативным требованиям, 41,1% – находятся в «ненормативном» состоянии.

Несмотря на то, что более 40% дорог – «ненормативные», Пермский край по состоянию дорог среди субъектов ПФО вошел в пятерку лидеров, заняв 5-е место. На 1-м месте находится Оренбургская область – хороших дорог там более 85% (86,8%).

Кировская же область по состоянию дорог находится в Приволжском федеральном округе на последнем месте. ГОСТу в Кировской области соответствует лишь 18,3% автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Напомним, что городам-миллионникам, в число которых входит и Пермь, в рамках федеральной программы «Безопасность дорог» президент РФ поручил к 2020 году поддерживать в нормативном состоянии не менее 50% дорожной сети. Благодаря тому, что план по ремонту дорожных объектов, на которые были направлены ресурсы в 2016 году, исполнен практически на 100%, более половины пермских дорог приведены в нормативное состояние. Таким образом Пермь опережает план по выполнению федеральной программы «Безопасность дорожного движения».

Но, несмотря на опережение плана, Прикамье в рейтинге безопасных дорог находится на предпоследнем месте. С начала 2016 года на территории Пермского края произошло 1619 ДТП, которые связаны именно с неудовлетворительным состоянием дорог. В этих дорожно-транспортных происшествиях погибли 140 человек и 2099 получили травмы различной степени тяжести.

В Прикамье более 40% местных дорог не соответствуют нормативам

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Почти четыре километра дороги –от улицы Грибоедова до выхода на обход – приведены в порядок. Это выезд из города через микрорайон Садовый, один из самых востребованных...

Подробнее

На участке улицы Карпинского от улицы Советской Армии до улицы Архитектора Свиязева, где проводилась масштабная реконструкция, запущено движение по четырём полосам

30 сентября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

С сегодняшнего дня остановка будет располагаться на старом месте. 

Подробнее

Будет сужена до одной полосы проезжая часть на перекрестке с улицей Полины Осипенко при движении по Комсомольскому проспекту в сторону Комсомольской площади.

Подробнее

Нововведение на автобусном маршруте «ДДК им. Кирова – станция Пермь-2» будет действовать на специальных рейсах с 26 июня.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх