Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дороги

В Перми за плохую уборку дорог и улиц 15 чиновников будут наказаны

31 марта 2016 года
В Перми за плохую уборку дорог и улиц 15 чиновников будут наказаны

В период 2015-2016 года прокуроры еженедельно объезжали территории и выставляли оценки качеству содержания дорог в зимнее время. По итогам проверок 15 чиновников привлекли к дисциплинарной ответственности.

Должностные лица содержат улично-дорожную сеть ненадлежащим образом, - таково заключение прокуратуры.

На проезжей части дорог местами можно было наблюдать снежный покров, глубина которого достигала 10 см, что ставило безопасность дорожного движения под угрозу.

Около остановок скапливались валы из снега, мешая не только пешеходам, но и ограничивающие видимость водителям.

Для справки: Смесь, которая в Перми используется как антигололедный реагент, состоит из песка и соли, и является самым дешевым из всех возможных реагентов подобного типа. Другие противогололедные материалы подрядчиками не используются, им это почему-то невыгодно.

За период с октября 2015 сотрудниками ГИБДД было выявлено 286 нарушений, которые так или иначе были связаны с содержанием дорог. Было составлено 142 протокола, выдано 338 предписаний.

В итоге главе пермской администрации внесено представление, в котором требовалось устранить все выявленные нарушения. Как сообщает прокуратура, представление рассмотрено, 15 должностных лиц привлекут к дисциплинарной ответственности.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Почти четыре километра дороги –от улицы Грибоедова до выхода на обход – приведены в порядок. Это выезд из города через микрорайон Садовый, один из самых востребованных...

Подробнее

На участке улицы Карпинского от улицы Советской Армии до улицы Архитектора Свиязева, где проводилась масштабная реконструкция, запущено движение по четырём полосам

30 сентября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

С сегодняшнего дня остановка будет располагаться на старом месте. 

Подробнее

Будет сужена до одной полосы проезжая часть на перекрестке с улицей Полины Осипенко при движении по Комсомольскому проспекту в сторону Комсомольской площади.

Подробнее

Нововведение на автобусном маршруте «ДДК им. Кирова – станция Пермь-2» будет действовать на специальных рейсах с 26 июня.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх