Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дороги

В Перми изменение движения по Горнозаводской ветке отложили на месяцы

23 ноября 2018 года
Фото: из открытых источников
В Перми изменение движения по Горнозаводской ветке отложили на месяцы

В министерстве транспорта Пермского края сообщили, что в ближайшее время изменений в движении электропоездов на маршруте «Пермь-2 — Пермь-1» не будет. Об этом договорились на рабочей встрече 1 ноября 2018 года краевое правительства и руководство СвЖД ​. Вопрос отложен до 2019 года, конкретные сроки еще уточняются.


Сроки изменения схемы движения электропоездов находятся в зависимости от сроков разработки проектов строительства трамвайной линии вдоль набережной Камы, ТПУ «Мотовилиха» и ТПУ «Пермь-2». На время проведения проектных работ движение электричек будет сохранено.

Министр транспорта Пермского края Николай Уханов сказал: «Задача по Горнозаводскому направлению — организовать новую транспортную инфраструктуру: альтернативу в виде автобусного и трамвайного сообщения, осуществить проектирование реконструкции улично-дорожной сети для подведения к ТПУ автобусных и трамвайных маршрутов. Пока говорить о каких-то датах преждевременно. Все остается как есть. И это точно не вопрос ближайших месяцев. Участок «Пермь-2 – Пермь-1 —​ Мотовилиха» предполагается высвобождать поэтапно – вплоть до 2022 года». Он добавил, что на состоявшемся 8 ноября совещании в Федеральном агентстве железнодорожного транспорта были рассмотрены данные предложения регионального ведомства.

В Уральском филиале АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПКФУР) из-за планов правительства Пермского края по реконструкции набережной реки Кама в городе Пермь был запланирован перенос железнодорожного движения с Горнозаводского направления на правый берег реки Кама. В графике движения пассажирских поездов по Свердловской железной дороге на 2018/2019 годы по этой причине произойдут изменения маршрутов и корректировка расписания поездов дальнего следования. Была приостановлена продажа билетов с посадкой/высадкой пассажиров по станциям Пермь-2, Левшино и Чусовская. Теперь ее  возобновили.

Необходимость изменения расписания движения по железной дороге в Прикамье связана с планами властей реконструировать железнодорожные пути Горнозаводской ветки, идущие вдоль набережной Камы. Проект по модернизации набережной планируют реализовать к празднованию 300-летия Перми в 2023 году. Также будет осуществлен перенос на Верещагинскую площадку значительной части производства мотовозоремонтного завода «Ремпутьмаш». На территории завода появится культурный кластер.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Почти четыре километра дороги –от улицы Грибоедова до выхода на обход – приведены в порядок. Это выезд из города через микрорайон Садовый, один из самых востребованных...

Подробнее

На участке улицы Карпинского от улицы Советской Армии до улицы Архитектора Свиязева, где проводилась масштабная реконструкция, запущено движение по четырём полосам

30 сентября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

С сегодняшнего дня остановка будет располагаться на старом месте. 

Подробнее

Будет сужена до одной полосы проезжая часть на перекрестке с улицей Полины Осипенко при движении по Комсомольскому проспекту в сторону Комсомольской площади.

Подробнее

Нововведение на автобусном маршруте «ДДК им. Кирова – станция Пермь-2» будет действовать на специальных рейсах с 26 июня.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх