Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дороги

В Индустриальном районе Перми усилен контроль за зимним содержанием дворов

16 января 2018 года
Фото: Елена Имайкина / Администрация Перми
В Индустриальном районе Перми усилен контроль за зимним содержанием дворов

Власти Индустриального района Перми усилили контроль за зимним содержанием дворов. С начала года специалистами районной администрации проверено более 200 придомовых территорий. В целом качество уборки дворовых территорий от снега по результатам проведенных рейдов признано удовлетворительным. Выявленные нарушения уже устранены управляющими компаниями.


Как сообщили в администрации Перми, качество уборки снега и наледи во дворах специалисты администрации индустриального района проверяют ежедневно. В числе 200 придомовых территорий, которые были проверены ими с начала января 2018 года — дворы домов, расположенных по улицам 9 Мая, Архитектора Свиязева, Баумана, Карпинского, Космонавта Леонова, Милиционера Власова, Мира, Норильской, Самолетной, Советской Армии, Стахановской, Танкистов, Чайковского, проспекту Декабристов и ряду других.

В большинстве дворов проезды, тротуары, пешеходные дорожки и входные группы были очищены от снега и обработаны противогололедными материалами.

В тройку лидеров по качеству уборки снега на придомовых территориях вошли управляющие компании «Дом Мастер», «ЖилСтандарт-П» и «Пермская дорожно-строительная компания». Проверяющие отметили, насколько качественно очищен от снега и наледи дворовый проезд по улице Милиционера Власова, 17 (УК «Дом Мастер»).

Положительную оценку заслужила и работа управляющей компании «Артель Урала»: территория около дома по улице Советской Армии, 7 была очищена от снега и наледи до асфальта.

Выявленные недочеты и нарушения устраняются управляющими компаниями быстро. Как отметили в администрации, организации быстро реагируют на жалобы жителей и замечания, сделанные районными властями — и оперативно устраняют все нарушения. Так, колейность и снег на тротуарах и проездах были замечены во дворах домов по улицам Самолетной, 62а, Стахановской, 13, Карпинского, 27, 29, 31, 107, Чердынской, 10, 12, 13, 18, 36, 38а, снег и сосульки — на кровлях домов по улице Карпинского, 10, 56, 60. Управляющим компаниям «Домстрой», «Приоритет», «Пермская дорожно-строительная компания», «Гранит», обслуживающим эти дома, были сделаны замечания, и они быстро навели порядок во дворах.

Мониторинг работы управляющих компаний продолжается. В случае, если выявленные нарушения будут устраняться несвоевременно, в отношении нарушителей составят административные протоколы.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Почти четыре километра дороги –от улицы Грибоедова до выхода на обход – приведены в порядок. Это выезд из города через микрорайон Садовый, один из самых востребованных...

Подробнее

На участке улицы Карпинского от улицы Советской Армии до улицы Архитектора Свиязева, где проводилась масштабная реконструкция, запущено движение по четырём полосам

30 сентября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

С сегодняшнего дня остановка будет располагаться на старом месте. 

Подробнее

Будет сужена до одной полосы проезжая часть на перекрестке с улицей Полины Осипенко при движении по Комсомольскому проспекту в сторону Комсомольской площади.

Подробнее

Нововведение на автобусном маршруте «ДДК им. Кирова – станция Пермь-2» будет действовать на специальных рейсах с 26 июня.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх