Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дороги

Улица Революции – главная дорожная стройка Перми -2019

10 января 2019 года
Фото: Николай Оберемченко
Улица Революции – главная дорожная стройка Перми -2019

В субботу, 12 января, участок улицы Революции от Комсомольского проспекта до улицы Сибирской будет закрыт на полгода. Объезжать его придется по улицам Швецова, Краснова и Красноармейская. В мэрии рассказали, что улица Революции станет в наступившем году главной дорожной стройкой города.


Перекрестки улицы Революции с Комсомольским проспектом и улицей Сибирской будут открыты. Работы завершатся 1 июля. Будут проложены новые сети водопровода, канализации, кабельных линий, сетей связи и газоснабжения. На улице появится ливневая канализация – работы по ее устройству уже ведутся.

Заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич рассказал: «Улицы в центре Перми перенасыщены всевозможными коммуникациями. И раскопки ведутся очень аккуратно, поскольку в городе невозможно работать быстро - лучше придерживаться принципа: «Семь раз отмерь и один раз сделай».

После реконструкции этот участок улицы Революции станет четырехполосным. Движение будет проходить по двум полосам в каждую сторону, посередине пройдет совмещенная полоса для общественного транспорта: автобусов и трамваев.

В городской администрации рассказали: «На этой полосе будет устроено основание для трамвайных путей. Но рельсы пока прокладывать не будем. Потому что впоследствии по этой полосе планируется временно пустить общественный транспорт».

Следующим начнется ремонт на  участке улицы Революции от Куйбышева до Комсомольского проспекта. По нему ходит много автобусов. Этот транспорт придется перенаправить по Комсомольскому проспекту, улице Сибирской, 25 Октября и обновленному участку улицы Революции.

Реализация проекта поможет перераспределить транспортные потоки в центре Перми и связать Свердловский и Мотовилихинский районы. Сейчас дорожные работы продолжаются на улице Куйбышева — от улицы Екатерининской до улицы Пушкина. Они должны быть закончены  до 30 января.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Почти четыре километра дороги –от улицы Грибоедова до выхода на обход – приведены в порядок. Это выезд из города через микрорайон Садовый, один из самых востребованных...

Подробнее

На участке улицы Карпинского от улицы Советской Армии до улицы Архитектора Свиязева, где проводилась масштабная реконструкция, запущено движение по четырём полосам

30 сентября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

С сегодняшнего дня остановка будет располагаться на старом месте. 

Подробнее

Будет сужена до одной полосы проезжая часть на перекрестке с улицей Полины Осипенко при движении по Комсомольскому проспекту в сторону Комсомольской площади.

Подробнее

Нововведение на автобусном маршруте «ДДК им. Кирова – станция Пермь-2» будет действовать на специальных рейсах с 26 июня.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх