Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дороги

Трамваям и автобусам – зелёную улицу!

25 декабря 2014 года
Трамваям и автобусам – зелёную улицу!
Мэр Перми И.Сапко твёрдо уверен, что электротранспорт в городе нужно развивать. Все проблемы по линии этого предприятия – только из-за недостаточного финансирования.

Городской электротранспорт это ощущает в течение последних десятилетий. По словам И.Сапко, строительство километра трамвайных путей обходится бюджету в 80 миллионов рублей. И если в эпоху СССР городской бюджет выделял ежегодно финансы на ремонт 2-3 км. в год, то с распадом Союза в ремонт путей не вложили ни рубля.

Как следствие этого – аварийные ситуации. Трамваи элементарно сходят с рельсов. А ведь трамвай – не автомобиль, его не объедешь. Сошёл один вагон – парализован весь маршрут. Предприятие простаивает, теряет прибыль.

Что толку от обновления трамвайного парка, если пути не ремонтируются. Мэр считает, что проблему нужно решать в комплексе. Нужно рассматривать и снижение пассажиропотока, и вопрос безопасности электротранспорта, и выделение денег на реконструкцию трамвайных путей.

И.Сапко отметил, что определённые усилия в данном направлении прилагаются, но в целом проблема не решена. В 2015 г. в городе начнёт действовать, по словам градоначальника, новая маршрутная сеть, а это значит, будут убраны дублирующие маршруты пермского электротранспорта и автобусов. На некоторых магистралях, таких, как Уральская и Мира, приоритет отдадут электротранспорту, а автобусы отправятся по Лебедева и шоссе Космонавтов.

Не хочется терять трамвай, ведь мы к нему так привыкли. Тем более, что современные вагоны очень даже стильные.
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Почти четыре километра дороги –от улицы Грибоедова до выхода на обход – приведены в порядок. Это выезд из города через микрорайон Садовый, один из самых востребованных...

Подробнее

На участке улицы Карпинского от улицы Советской Армии до улицы Архитектора Свиязева, где проводилась масштабная реконструкция, запущено движение по четырём полосам

30 сентября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

С сегодняшнего дня остановка будет располагаться на старом месте. 

Подробнее

Будет сужена до одной полосы проезжая часть на перекрестке с улицей Полины Осипенко при движении по Комсомольскому проспекту в сторону Комсомольской площади.

Подробнее

Нововведение на автобусном маршруте «ДДК им. Кирова – станция Пермь-2» будет действовать на специальных рейсах с 26 июня.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх